20.10.2017 16:03
Новости.
Просмотров всего: 16341; сегодня: 14.

Какая техника JCB стала наиболее востребованной в ходе демопоказов

Какая техника JCB стала наиболее востребованной в ходе демопоказов

Компания «Еврохимсервис», официальный дилер сельскохозяйственной спецтехники JCB, провела демопоказы в Северо-Западном и Центральном федеральных округах.
В ходе мероприятий, прошедших весной и летом в Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Тверской и Тамбовской областях, дилер представил наиболее популярные машины британского производителя. В демопоказах участвовали телескопические погрузчики JCB 527-58 Agri Chicken Master и JCB 531-70 Agri Super, фронтальный погрузчик JCB 434S Farmaster и мини-погрузчик с бортовым поворотом JCB 155 Agri.
Наибольший интерес аграриев Вологодской, Новгородской и Ленинградской областей вызвал выпущенный в 2017 году телескопический погрузчик JCB 531-70 Agri Super. Демопоказы с его участием проводились на животноводческих фермах. Чтобы продемонстрировать широкие возможности машины, JCB 531-70 Agri Super было поручено выполнение самых разных задач, таких как погрузка зерна в зернохранилищах, перевозка рулонов и тюков сена, работа на кормовом столе и в силосной яме, погрузка материала в кормораздатчик, уборка навоза.
«Предшественник новинки - JCB 531-70 Agri - уже давно пользуется спросом у сельхозпроизводителей Северо-Западного федерального округа: по своему функционалу машина считается оптимальной для региона. В связи с этим для презентации была выбрана ее улучшенная модификация - Agri Super. Этот телескопический погрузчик обладает самыми востребованными в регионе характеристиками: его грузоподъемность составляет 3 тонны, высота подъема – 6-7 метров», - говорит бренд-менеджер компании «Еврохимсервис» Альберт Жуйков.
В ходе демонстрации машины аграрии особо отметили быстроту ее реакции на действия оператора, производительность и большую скорость на перегонах. При этом погрузчик экономично расходует топливо. По отзывам хозяйств СЗФО, JCB 531-70 Agri Super – удобная в обслуживании, яркая и красивая машина.
Еще одной моделью, представленной на демопоказах в Ленинградской, Вологодской и Тверской областях, стал мини-погрузчик с бортовым поворотом JCB 155 Agri. Он может использоваться на молочных фермах и птицеводческих предприятиях для перемещения клеток из птичника в автотранспорт. В ходе демонстрации на территории животноводческих хозяйств погрузчик справился с такими задачами, как подталкивание кормов на кормовых столах, работа внутри кормоцеха, загрузка кормораздатчиков, уборка навоза и глубокой подстилки внутри телятников.
Положительных отзывов удостоились компактные размеры и интересный дизайн JCB 155 Agri, а также удобный боковой вход в просторную кабину. Кроме того, аграрии высоко оценили маневренность, мощный двигатель и удобство эксплуатации машины: у погрузчика немного точек смазки и контроля, поэтому он может обслуживаться одним оператором.
Гости демопоказов особо отметили экономичность мини-погрузчика с бортовым поворотом. Так, по словам генерального директора хозяйства «Ополье» Владимира Кужельного, его приятно удивило, что за 11 часов работы JCB 155 Agri израсходовал всего 55 литров дизельного топлива. «JCB 155 Agri при таких небольших габаритах незаменим. Отработал на канистре дизельного топлива в 20 литров. Мы приятно удивлены», - поделился впечатлениями от тестирования машины заместитель директора ЗАО «Калининское» Сергей Оводков.
В ходе демопоказов был продемонстрирован и фронтальный погрузчик JCB 434S Farmaster, который отлично справляется с задачами по заготовке и укладке силоса. В комплектации с широкозахватными раскладывающимися силосными вилами он распределяет силосную массу тонким слоем в 10 см. А общая масса погрузчика, составляющая с навесным оборудованием 16 тонн, и широкие сельскохозяйственные шины позволяют добиваться идеального качества трамбовки материала. Это способствует улучшению качества кормов и, соответственно, увеличению надоев молока.
На базе птицеводческих хозяйств Тамбовской области был представлен телескопический погрузчик JCB 527-58 Agri Chicken Master, который выполнял задачи по перемещению клеток из птичника в автотранспорт. Участники демопоказов отметили скорость и маневренность машины, а также обратили внимание на такие важные характеристики, как мощный двигатель и гидравлика, удобное для оператора управление джойстиком, мягкое кресло в кабине и хорошее освещение рабочей зоны.
Особое внимание на демонстрационных показах было уделено системе JCB LiveLink. Это программное обеспечение позволяет службе сервиса и владельцам спецтехники JCB удаленно контролировать местонахождение и работу машин британского производителя. Погрузчики тестировались в каждом хозяйстве минимум два дня, и представители компании «Еврохимсервис» совместно с руководителем предприятия в режиме реального времени отслеживали работу техники с помощью LiveLink. В конце каждого дня после выгрузки отчета проходило обсуждение результатов.
На каждом мероприятии обязательно присутствовал местный механизатор, имеющий опыт работы на погрузчике другого производителя. Таким образом, у него была возможность сравнить машины и дать обратную связь представителям JCB.
«Демонстрационные показы новых машин всегда полезны всем участникам мероприятия. Сельхозпроизводитель получает отличную возможность "примерить" погрузчик к условиям работы в хозяйстве, убедиться в том, что его устраивают габариты машины, удобство и скорость ее работы, производительность и топливная экономичность. Как правило, после такого тест-драйва исчезают все сомнения в целесообразности приобретения демонстрируемой техники. Для дилера и производителя тестирование новой машины в хозяйстве - это возможность определить пути дальнейшей модернизации спецтехники и навесного оборудования с учетом многообразия задач, выполняемых аграриями», - говорит заместитель генерального директора JCB в России Светлана Петрова.


Ньюсмейкер: JCB — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...