20.10.2017 16:21
Мероприятия.
Просмотров всего: 14362; сегодня: 10.

Команда УВД Зеленограда по хоккею вышла в четвертьфинал

Команда УВД Зеленограда по хоккею вышла в четвертьфинал

18 и 19 октября в спортивном комплексе «Вершина», в рамках соревнований на Кубок начальника ГУ МВД России по г. Москве по хоккею с шайбой, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел, прошли игры ХК УВД Зеленограда со сборной ГУ МВД России по г. Москве и командой УВД по ЮЗАО.

В хоккей играют настоящие мужчины… Именно эта известная фраза из легендарной песни приходит в голову, при наблюдении за баталиями, которые разворачивались на льду между командами полицейских-хоккеистов. Два дня игр, две абсолютно непохожие игры и, разумеется, разные результаты.

Согласно жеребьевке, первая игра зеленоградцев, в рамках этих соревнований, была со сборной ГУ МВД России по г. Москве. Наблюдалась некоторая несыгранность УВД Зеленограда, провалы в обороне, потери шайб, обидные голы, и, как итог, проигрыш. Хоккеистам было неприятно начинать состязания с поражения. В напряженном молчании команда возвращалась домой, чтобы на следующий день встретиться с новым соперником.

В этот раз зеленоградцы играли со сборной Юго-Западного округа. В этом матче было все: зрелищные голы, отличная игра вратаря, надежная защита, яростное нападение, стычки, подкаты, травмы, удаления. Казалось, что это не игра между хоккеистами-любителями, а битва профессионалов, где на кону – Суперкубок. В действительности, результат этой встречи значил очень много – победитель матча выходил из группы, чтобы продолжить дальнейшую битву в четвертьфинале.

С первых минут команда УВД Зеленограда взяла инициативу в свои руки. Не было вчерашней нервозности, шайба легко держалась нападающими в зоне противника, хоккеисты отлично понимали друг друга, защита с небывалой легкостью пресекала редкие попытки контратак соперника. Зеленоградцы настолько взвинтили темп, что команда Юго-Запада в первом периоде полностью поддалась на их условия игры и даже не пыталась сопротивляться. Мощнейшим ударом отправил шайбу в ворота защитник зеленоградцев инспектор ДПС Александр Салаев. У вратаря не было ни единого шанса отразить этот удар. На перерыв команды уходили со счетом 3:0 в пользу Зеленограда.

Второй период заставил болельщиков зеленоградцев понервничать. Юго-Запад, по всей видимости, собрался, понял тактику соперников и начал играть в атакующий хоккей. Вратарю Зеленограда Евгению Конобрию пришлось несладко – раз за разом нападающие соперника прорывали оборону и «расстреливали» его. Несколько шайб, влетевших в ворота, в буквальном смысле обескуражили УВД Зеленограда. «По статистике, которую мы наблюдаем уже на протяжении нескольких сезонов, во втором периоде команда Зеленограда несколько снижает темп, и тем самым ухудшается качество игры, - отметил представитель команды старший инструктор Центра служебной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому АО капитан полиции Дмитрий Костамаров, - Но если ребята достойно выдерживают этот сложный второй период, то в третьем они наверстывают упущенное и играют даже лучше, чем в самом начале игры. Видимо некоторая усталость подавляется жаждой победы, за счет которой они вырывают матч».

Слова Дмитрия Костамарова стали пророческими – в третьем периоде зеленоградцев было не узнать: они цеплялись за каждую шайбу, реализовывали голевые моменты, нападающие помогали защите отрабатывать в обороне, а защитники бросались вперед на добивание шайб. Соперник начал нервничать, ошибаться и, как следствие, играть грязнее, в результате чего полицейский Зеленограда получил травму и был вынужден покинуть игру до ее окончания. На скамейке штрафников все чаще оказывались хоккеисты из Юго-Запада. До последних секунд игры зеленоградцы атаковали соперника, как итог – счет 12-8 в пользу Зеленограда.

Атмосфера во время игры была сумасшедшая: адреналин зашкаливал, эмоции переполняли игроков и болельщиков. В этом матче от мастерства хоккеистов из Зеленограда невозможно было оторваться, каждый полицейский проявил себя на льду, это была настоящая команда: командир взвода ДПС Руслан Кувшинов отлично отрабатывал в обороне, переходил в атаку – и, как итог, голевые передачи, а впоследствии и забитая шайба; кружевная обводка, нереальная скорость и очень красивые, изящные забитые шайбы – в этом не было равных специалисту отделения профподготовки УВД Дмитрию Шамолину. Инспектор ДПС Андрей Кокошников цеплялся за любую возможность забить гол и также качественно отрабатывал в обороне; инструктор по физической культуре и спорту ЦСиБП УВД Зеленограда Иван Сахаров всегда был на острие атаки и реализовывал массу голевых моментов.

В хоккей играет команда – настоящая, целостная, здесь нет начальников и подчиненных: заместитель начальника полиции – начальник оперативного отделения полковник полиции Александр Орехов был одним из лучших игроков этого матча: он бросался под шайбы, чтобы они не залетели в ворота Зеленограда, резко подключался к атаке, прорывался сквозь защиту противника, отдавал голевые передачи или сам реализовывал эти моменты. А командир ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда подполковник полиции Илья Гудков отлично действовал в отборе и стремился атаковать ворота соперников из любой позиции.

Счастливые, безумно уставшие, но с чувством выполненного долга, хоккеисты вернулись домой, чтобы, сменив хоккейный свитер на форменное обмундирование, снова вернуться к своей службе, стоять на страже безопасности зеленоградев. А через несколько дней, 25 октября, эти полицейские снова облачатся в хоккейные доспехи и сразятся со следующим соперником, который определится в матче между командами УГИБДД и УООП. Вполне возможно, что и следующая игра зеленоградцев будет такой же яркой, насыщенной и победной.


Ньюсмейкер: УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...