07.06.2012 09:59
Новости.
Просмотров всего: 4928; сегодня: 1.

Реализация благотворительных проектов Сбербанка продолжается

Реализация благотворительных проектов Сбербанка продолжается

«Республиканский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», расположенный в г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия), стал обладателем детского игрового городка, приобретенного Северо-Восточным банком ОАО «Сбербанк России» в рамках корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство». Работы по установке поступивших из Новосибирска комплексов завершены.

Детский дом-интернат г. Нерюнгри вошел в программу «Счастливое детство» только в феврале 2012 г. и такую серьезную помощь – на сумму свыше 1 200 000 рублей - от ОАО «Сбербанк России» получает впервые.

«Республиканский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» - один из 8 детских домов и домов-интернатов, над которыми шефствует Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» в рамках корпоративной благотворительной программы.

«Воспитанники этого детского дома-интерната нуждались в новой игровой площадке. До сих пор кроме старых металлических конструкций, установленных еще в начале 80-х годов, у них на территории ничего не было. Состояние этого оборудования было крайне неудовлетворительным. Дальнейшая его эксплуатация могла нанести вред здоровью наших подшефных. По просьбе администрации дома-интерната мы приобрели и оплатили установку нескольких современных игровых зон, чтобы ребятам, имеющим серьезные проблемы в развитии, было чем занять себя во время прогулок», - комментирует председатель Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарёв.

На открытие игрового городка сотрудники банка пригласили членов попечительского совета, своих клиентов, которым небезразличны проблемы детей-инвалидов. В этот день они также постарались привлечь внимание участников мероприятия к еще одному важному социальному проекту, который вместе с фондом «Подари жизнь» реализует ОАО «Сбербанк России». Всем собравшимся Сбербанк предложил оформить вклад «Подари жизнь» или карту VISA «Подари жизнь». Благотворительный Фонд «Подари жизнь» помогает детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, детским клиникам, содействует развитию безвозмездного донорства крови и работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках; привлекает артистов, музыкантов и волонтеров для участия в благотворительных акциях, вечерах и аукционах, а также в мероприятиях, проводимых для детей в больницах.

Всем людям, готовым помочь в решении этих задач предоставляется простой, быстрый и удобный способ осуществить свое намерение: достаточно оформить карту VISA «Подари Жизнь!» ОАО «Сбербанк России» и расплачиваться ею за любые покупки и услуги. На счет фонда направляется 0,6 % от суммы каждой покупки. При этом, 0,3% перечисляет Сбербанк за счет своих доходов, и 0,3% от суммы покупки списывается со счета держателя карты в конце каждого месяца. Поэтому самый верный способ подарить детям надежду на выздоровление - это как можно чаще расплачиваться картой VISA «Подари жизнь» ОАО «Сбербанк России».

При открытии вклада «Подари жизнь» в Фонд «Подари жизнь» будет перечисляться 0,3 % годовых от суммы вклада за каждый истекший 3-х месячный период.

Для владельца карты или вклада - это совсем небольшие суммы. В то же время, даже по самым скромным подсчетам, примерно треть ежегодных финансовых поступлений в благотворительный фонд «Подари жизнь» составляют именно средства Сбербанка и его клиентов, пожелавших оказать помощь тяжело больным детям. Аналогичного по масштабам проекта в России нет.

Нерюнгри Республики Саха (Якутия) является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...