08.02.2013 10:12
Новости.
Просмотров всего: 4265; сегодня: 3.

Softline провела благотворительный аукцион «Во имя жизни»

Softline провела благотворительный аукцион «Во имя жизни»

В рамках традиционной ежегодной встречи компании Softline с партнёрами состоялся благотворительный аукцион, все вырученные денежные средства от которого были переведены на счет фонда помощи больным детям «Во имя жизни».

Благотворительный фонд «Во имя жизни» оказывает помощь детям, больным муковисцидозом – самой распространенной среди известных наследственных болезней.

Компания Softline – постоянный участник социальных акций и проектов помощи детям-сиротам – особую поддержку и внимание также уделяет острым вопросам, связанным с организацией медицинской помощи, регулярно принимая участие в донорстве крови, финансируя лечебные мероприятия, тем самым, внося вклад в благородное дело спасения человеческой жизни и заботы об обществе.

В настоящий момент в России существует ряд проблем с лечением муковисцидоза – не хватает дорогостоящих жизненно необходимых лекарств, специального питания и медицинского оборудования. Полностью победить эту болезнь невозможно, но при условии постоянной поддерживающей терапии человек с таким диагнозом может прожить долгую полноценную жизнь. Компания Softline хочет привлечь больше внимания общества к проблемам муковисцидоза в России, развеять стереотипы и изменить отношение к этой болезни.

«Мы активно участвуем в социальных проектах, акциях и всегда готовы помочь тем, кто нуждается в поддержке. Так, в преддверии Нового 2013 года мы оказали поддержку благотворительному фонду при ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского, технически оснастив инфекционное отделение больницы, предоставив компьютеры, необходимые врачам для ведения медицинской документации. Усилия фондов, направленные на помощь в лечении тяжелобольных людей, невозможно переоценить, и мы рады, что смогли внести и свой вклад в решение острой социальной проблемы», – говорит Руслан Белоусов, генеральный директор компании Softline.

«Мы очень благодарны за поддержку, оказанную компанией Softline. Наш фонд был создан в 2006 году родителями детей, больных муковисцидозом. Мы помогаем людям с этим тяжелым генетическим заболеванием. Нам всегда нужны современные лекарства, медицинское оборудование, ведь зачастую не все семьи могут обеспечить больному необходимую помощь», – рассказывает Наталья Второва, директор благотворительного фонда «Во имя жизни».

«Невозможно оставаться в стороне от людского горя, тем более, когда это горе касается детей – самой незащищенной категории. На мой взгляд, любой реализовавшийся бизнесмен, равно как и бизнес, рано или поздно приходит к осознанному решению о том, что благотворительность – жизненная необходимость. Ведь речь идет о спасении жизней, а это – самое дорогое, что может быть», – говорит генеральный директор Dell Россия Борис Щербаков, основной участник благотворительного аукциона.

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.

Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...