28.05.2013 16:44
Новости.
Просмотров всего: 5244; сегодня: 5.

Фонд «Инициатива ради будущего» провел грандиозный прием на 66-м Каннском Кинофестивале

Фонд «Инициатива ради будущего» провел грандиозный прием на 66-м Каннском Кинофестивале

23 мая 2013 на бульваре Круазетт в Каннах (Франция) состоялся трехчасовой украинский прием в честь молодых кинематографистов, принимающих участие в работе Short Film Corner - официальной программе 66-го Каннского кинофестиваля, а также по случаю 25-летия присутствия Международного кинофестиваля «Молодость» в Каннах. Прием был организован фондом «Инициатива ради будущего» (глава фонда - Игорь Янковский).

На открытии мероприятия с торжественными речами выступили председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Екатерина Копылова, генеральный директор Международного кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи и заместитель генерального директора Национального центра Александра Довженко Иван Козленко.

С приветственным словом к собравшимся «Украинская принятия» обратился Председатель Наблюдательного Совета Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива ради будущего» Игорь Янковский: «Сегодня мы проводим Украинский прием в честь молодых кинематографистов, представивших свои работы в рамках специальной программы Каннского кинофестиваля. Уверен, что через несколько лет кто-то из них станет обладателем «Золотой пальмовой ветви». Но для того, чтобы это произошло, мало снять хороший фильм. Необходимо еще получить возможность показать свою работу критикам, участвовать в международных кинофестивалях. Задача нашего фонда «Инициатива во имя будущего» – помогать проявиться молодым талантливым украинцам, оказывать им поддержку на самом сложном начальном этапе, давать импульс для дальнейшего развития».

Грандиозный прием - «Украинский вечер» - посетили более 200 профессионалов, поклонников киноискусства, в частности, директора европейских фестивалей, кинопродюсеры и кинокритики, журналисты и представители международных дистрибьюторских компаний и художественных агентств. В этот вечер набережная Круазетт была удивительно яркой от вспышек многочисленных фотокамер, разноцветных отблесков декоративных свечей, изысканных нарядов звезд и улыбок восторженных гостей «Украинского вечера» в Каннах.

Присутствующие с восхищением и удивлением наслаждались современными мелодиями в исполнении юного виртуоза Ярослава Джуся, которого в Канны пригласил Фонд Игоря Янковского. Наибольшую заинтересованность и удивление у искушенных слушателей вызвал музыкальный инструмент исполнителя – украинская бандура. Музыканту даже пришлось взять в руки микрофон и рассказать иностранным гостям интересную историю украинской бандуры.

Поддержал незапланированное выступление Ярослава Джуся основатель фонда «Инициатива ради будущего» - Игорь Янковский. Он переводил англоязычным гостям интересную речь музыканта. Неудивительно, что в этот вечер именно украинская бандура произвела настоящий фурор на Лазурном берегу. Для многих иностранных гостей это было открытие - они впервые видели такой музыкальный инструмент и искренне удивлялись его полифоническому звучанию.

Дружеская атмосфера продолжала господствовать и по завершении мероприятия - гости общаться и танцевали, и вовсе не спешили покидать гостеприимный «Украинский прием».

Вечеринка, организованная Фондом Игоря Янковского «Инициатива ради будущего» в честь молодых кинематографистов-участников Short Film Corner 66-го Каннского кинофестиваля, в этот день удивительно и оригинально представила широкой общественности украинскую культуру, таланты Украины, национальное кино и музыкальное искусство.

Стильное помещение заведения на бульваре Круазетт в этот вечер было украшено изящными композициями из свежих цветов и декорировано в цветовой гамме украинского государственного флага. Праздничную атмосферу подчеркивали многочисленные свечи, которые, несмотря на поднявшийся ветер, не угасали, а разгорались еще жарче, так же как и сердца всех участников 66-го Каннского кинофестиваля, гостей «Украинского приема».


Ньюсмейкер: Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...