02.12.2013 14:17
Новости.
Просмотров всего: 8290; сегодня: 4.

«Трансаэро» выполнило первый благотворительный «Рейс надежды»

«Трансаэро» выполнило первый благотворительный «Рейс надежды»

16-17 ноября 2013 года авиакомпания «Трансаэро» выполнила свой первый полет в рамках уникального для гражданской авиации России проекта «Рейс надежды». Им стал рейс UN 999/888 по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Майами – Москва.

Пассажиры «Рейсов надежды» получают возможность прямо в воздухе оказать помощь больным детям, страдающим тяжелыми заболеваниями сердца, головного мозга и позвоночника, сделав пожертвование для подопечных благотворительного фонда «Линия жизни».

Авиакомпания «Трансаэро» выделила для проекта «Рейс надежды» особый самолет Boeing 747-400, имеющий эксклюзивный дизайн фюзеляжа. Его украшают десятки ярких разноцветных отпечатков ладоней, принадлежащих людям, многие и которых хорошо известны в России и за ее пределами. Среди них писатели и художники, актеры и телеведущие, спортсмены и бизнесмены. Оставив отпечаток своей ладони, они тем самым, как бы, протянули руку помощи детям, которым именно сейчас так необходима наша поддержка.

О старте проекта «Рейс надежды» в сентябре этого года объявили Генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова и Президент крупнейшего российского благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

«Авиакомпания «Трансаэро» многие годы реализует социальные программы помощи тяжелобольным детям. Проект «Рейс надежды» призывает наших пассажиров принять участие в благородном деле спасения детских жизней. Все собранные средства будут направлены в благотворительный фонд «Линия жизни» на финансирование высокотехнологичных операций детям», - подчеркнула Ольга Плешакова.

«Мы очень рады, что в России появился «Рейс надежды». Он даст возможность каждому человеку на борту самолета сделать пожертвование в пользу тяжелобольных детей и привлечет внимание наших соотечественников к вопросам благотворительности», - так выразили отношение к проекту его участники - чемпионы мира и Европы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Благодаря установленному на воздушном судне «Трансаэро» спутниковому оборудованию пассажиры «Рейса надежды» могут сделать пожертвования через мобильные банковские терминалы, через Интернет, а также в виде sms. На борту будет проводиться необычная лотерея. В ней определяются места в пассажирском салоне. Вся сумма, полученная авиакомпанией за перелет пассажира в кресле, номер которого определит розыгрыш, будет в рамках проекта переводиться «Трансаэро» фонду «Линия жизни».

Первый «Рейс надежды» показал, что у пассажиров «Трансаэро» действительно отзывчивые сердца. Свое желание сделать пожертвования на лечение детей выразили около 200 человек. Было собрано около 100 тысяч рублей. Кроме того, авиакомпания «Трансаэро» перечислит фонду «Линия жизни» еще 50 тысяч рублей по результатам лотереи на борту.

Приятно, что на этот проект откликнулись и зарубежные партнеры «Трансаэро». Так, компания по ремонту и модернизации авиационной техники Midair USA на принципах благотворительности нанесла покрытие в виде раскрытых ладоней на фюзеляж воздушного судна Boeing 747-400 «Рейса надежды».

В рамках начавшегося проекта самолет «Рейса надежды» будет выполнять полеты по ключевым бизнес направлениям и элитным туристическим маршрутам авиакомпании «Трансаэро».


«Трансаэро» выполнило первый благотворительный «Рейс надежды»

«Трансаэро» выполнило первый благотворительный «Рейс надежды»

«Трансаэро» выполнило первый благотворительный «Рейс надежды»


Ньюсмейкер: Трансаэро — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...