03.12.2013 15:20
Новости.
Просмотров всего: 9480; сегодня: 2.

АФК «Система» помогает пострадавшим на Дальнем Востоке

АФК «Система» помогает пострадавшим на Дальнем Востоке

АФК «Система» оказывает активную поддержку пострадавшим в результате масштабного наводнения на Дальнем Востоке. Сеть медицинских клиник Медси передала в дар Городской больнице г. Свободный (Амурская обл.) два автомобиля неотложной помощи.

Свободнинская городская больница обслуживает несколько тысяч человек, проживающих в отдаленных деревнях и селах, пострадавших от паводка. В результате наводнения автомобили пришли в негодность, и десятки селений практически остались без неотложной медицинской помощи. Помимо материальной, было решено оказать и нематериальную поддержку, внести вклад в восстановление Дальневосточного региона.

В рамках Всероссийской акции по ликвидации последствий стихийного бедствия Благотворительный фонд «Система» открывает специальную зимнюю научно-образовательную школу для старшеклассников из пострадавших от наводнения районов. Зимняя школа интегрирована в Программу АФК «Система» «Лифт в будущее» по поиску и поддержке талантливых детей и молодежи.

Занятия пройдут с 1 по 15 декабря 2013 года в детском оздоровительном лагере «Орленок» (г.Звенигород). Ее участниками станут 150 старшеклассников из Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей – победители олимпиад и конкурсов юных математиков и изобретателей. Две недели школьники по специальной учебной программе под руководством опытных вузовских преподавателей будут интенсивно заниматься физикой, химией, биологией и математикой. Ведущие специалисты компаний, входящих в АФК «Система», проведут мастер-классы по актуальным задачам, стоящим перед высокотехнологичным бизнесом. Ребята будут разрабатывать собственные проекты по развитию Дальнего Востока в сфере информационных, промышленных и космических технологий, транспорта, энергоэффективности. Авторы лучших идей примут участие в Международной конференции научно-технических работ школьников, которая пройдет в августе 2014-го года в Москве.

«Основная задача Благотворительного фонда «Система» – реализация социальных проектов, направленных на развитие интеллектуального потенциала России. Помимо оказания благотворительной помощи, мы стремимся создавать условия для инновационного и технологического развития страны через подготовку будущих кадров, начиная со школьной скамьи, в рамках нашей уникальной программы «Лифт в будущее». Я уверена, что в этом году Зимняя школа поможет талантливым ребятам из Дальневосточного федерального округа раскрыть свой потенциал, приобрести новые знания и умения, которые они в дальнейшем используют на благо своего региона и всей нашей страны», – отметила президент БФ «Система» Татьяна Гвилава.

Участие в зимней научно-образовательной школе БФ «Система» позволит старшеклассникам Дальневосточного федерального округа и после возвращения домой продолжить работу над своими проектами через портал lifttothefuture.ru

Справка.

Компании АФК «Система» приняли самое активное участие в ликвидации последствий масштабного наводнения на Дальнем Востоке.

- «Мобильные телесистемы» направили средства на восстановление инфраструктуры, предоставили бесплатные услуги связи Министерству по чрезвычайным ситуациям, около сотни мобильных телефонов и другого технологического оборудования, организовали горячую линию и диспетчерские службы, провели множество других благотворительных акций.

- АНК «Башнефть» передала технические средства и оборудование, необходимое для аварийно-спасательных работ (мотопомпы, насосы, автономные тепловые дизельные пушки и многое другое).

- Фармацевтическое предприятие «Биннофарм» безвозмездно передало в больницы края необходимые лекарственные средства.

Благотворительный фонд «Система» – некоммерческая организация, созданная в 2003 году. Фонд является основным инструментом для осуществления благотворительной деятельности АФК «Система» и ее дочерних компаний. В портфель поддержки Фонда входят проекты, имеющие уникальный, новаторский характер. Ежегодно Фонд поддерживает более 50 проектов с общим бюджетом около 3 млрд рублей. Деятельность Фонда сфокусирована на четырех основных направлениях: образование и наука, культура и искусство, социальное развитие, спорт. «Лифт в будущее» - ключевая программа фонда в сфере образования. Руководит Фондом Гвилава Татьяна Александровна.

По итогам исследования «Лидеры корпоративной благотворительности в России 2012», учрежденном газетой «Ведомости» и PwC, победителем национального рэнкинга признана АФК «Система» www.bf.sistema.ru.

АФК «Система» – крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицина. Компания была основана в 1993 г. В третьем квартале 2013 г. ее выручка достигла US$ 9,3 млрд совокупные активы на 30 сентября 2013 г. составили US$ 44,4 млрд. Глобальные депозитарные расписки АФК «Система» торгуются под тикером «SSA» на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции компании допущены к торгам под тикером «AFKS» на Фондовой бирже ММВБ-РТС. АФК «Система» занимает 315 место в списке Fortune Global 500.

ЗАО «Группа компаний «Медси» – дочерняя компания АФК «Система», работающая на рынке с 1996 года. Это крупнейшая в России федеральная сеть лечебно-профилактических учреждений. Сегодня она объединяет 21 клинику в Москве (включая специализированные детские клиники и крупные клинико-диагностические центры), 11 поликлиник в регионах России, более чем 80 медпунктов по всей стране, 3 стационара, службу неотложной медицинской помощи, фитнес-центры и 3 санатория.


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...