03.06.2014 20:59
Новости.
Просмотров всего: 6252; сегодня: 3.

«Евроцемент груп» выступил спонсором VI Международного кинофестиваля «От всей души»

«Евроцемент груп» выступил спонсором VI Международного кинофестиваля «От всей души»

Крупнейший в России и на территории СНГ Холдинг по производству строительных материалов «Евроцемент груп», оказал спонсорскую поддержку VI Международному фестивалю кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. В. Леонтьевой «От всей души», который прошел с 27 мая по 1 июня в Ульяновской области. Холдинг является Генеральным партнером фестиваля на протяжении всего времени его существования и ежегодно оказывает поддержку.

Холдинг «Евроцемент груп» реализует целый ряд крупных благотворительных проектов, направленных на восстановление культурных традиций России, ведет широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой просвещения, театрального, музыкального и киноискусства. Среди реализованных проектов:

• Многолетнее партнерство с Московским Международным Домом Музыки, в рамках которого реализуется популярный проект «Звездная лестница»

• В марте 2014 года Холдинг «Евроцемент груп» стал генеральным партнером Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова

• Поддержка Государственной Третьяковской галереи, в рамках которого был осуществлен ряд крупных выставочных проектов, а также проведено исследование деятельности Д. Доу – создателя знаменитой Военной галереи Зимнего дворца

• Партнерство с театральной Премией «Золотая Маска». В 2012 году Холдинг получил Национальную театральную Премию «Золотая Маска» за значительный вклад в российскую культуру и широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального искусства

• Поддержка Русского Географического Общества. Председатель Совета директоров Холдинга «Евроцемент груп» Филарет Ильич Гальчев входит в Попечительский совет РГО.

Стоит отметить, что Холдинг реализует крупные благотворительные проекты в Ульяновской области – регионе присутствия предприятия «Ульяновскцемент». Так, в 2012 году завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Новоульяновске. Проект был реализован при финансовой поддержке Холдинга «Евроцемент груп». Спортивный комплекс, включающий крытый бассейн и малый спортивный зал, открыл свои двери не только для работников предприятия, но и для всех жителей города.

В 2013 году предприятие также оказало благотворительную помощь населению Дальневосточного федерального округа, пострадавшего от наводнения, отгрузив данному региону 20 тонн тарированного цемента.

Информационная справка о кинофестивале «От всей души»

Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. В. Леонтьевой «От всей души» проводится с целью выявления лучших российских фильмов для семейного просмотра. Фестиваль за годы своего существования стал культовой составляющей в жизни Ульяновской области.

В 2014 году в программу фестиваля вошли более 30 художественных, документальных и анимационных фильмов российских и зарубежных кинематографистов. В фестивале приняли участие: Константин Райкин, Егор Кончаловский, Наталья Аринбасарова, Лариса Лужина, Любовь Толкалина, Борис Токарев, Людмила Гладунко, Алла Сурикова, Екатерина Вуличенко и другие.

Обладателем Гран-при фестиваля - приза Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области «Честь и достоинство», который ежегодно вручается самому выдающемуся деятелю российского кино, внёсшему значительный вклад в дело создания и пропаганды кино и телевизионных программ для семейного просмотра, стала режиссер Алла Сурикова.

Обладателем «Приза зрительских симпатий» стала народная артистка Российской Федерации Лариса Голубкина.

Приз жюри Областного семейного совета «За вклад в развитие темы семьи и детства в российском кинематографе» присужден актрисе театра и кино, Президенту Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра «От всей души» имени Валентины Михайловны Леонтьевой Веронике Лысаковой.

«Специального приза жюри фестиваля» удостоен фильм «Совсем не простая история» режиссера, академика киноакадемии «НИКА», члена российского Оскаровского комитета Федора Попова.

«Приз главы города Ульяновска» вручен сербскому режиссёру Момчило Мрдаковичу.

Обладателем специального приза Законодательного собрания Ульяновской области стал сербский кинорежиссёр Йован Маркович.

Призом «За создание яркого и неординарного образа женщины в российском кинематографе» награждена народная артистка РСФСР Лариса Лужина.

Специальный приз Ульяновского землячества «За лучший саундтрек» получила композитор, актриса и певица Валентина Смирнова за саундтрек к фильму «…и я там был», режиссера Александра Зеленкова.

Победителем в номинации «Лучшая телевизионная программа» стала ульяновская детская телевизионная программа «Сказка за сказкой» режиссера-постановщика и ведущего Алексея Крашенинникова;

в номинации «За лучший дебют» - сценарист и режиссер телевизионных художественных и документальных фильмов Марина Сулейманова за фильм «Узник старой усадьбы»;

в номинации «Лучший неигровой фильм» - фильм компании «Волга-Днепр» «Добро пожаловать в рай» режиссёра Дмитрия Кулева и продюсера Марины Исайкиной;

в номинации «Лучшая мужская роль» - народный артист Российской Федерации Анатолий Лобоцкий;

в номинации «Лучшая женская роль» - актриса и певица, студентка факультета эстрадно-джазового пения Российской академии музыки имени Гнесиных, участница второго сезона музыкального проекта «Фактор А» Екатерина Лещёва;

в номинации «Лучший полнометражный фильм» - фильм «Тайна темной комнаты» режиссера Ольги Беляевой.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т. Потребители продукции Холдинга – 300 млн человек.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год.

Холдинг реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году.

Новоульяновск Ульяновской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Ульяновскцемент Холдинга Цемрос — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...