29.08.2014 10:39
Новости.
Просмотров всего: 5168; сегодня: 2.

За первое полугодие Северо-Западный банк Сбербанка реализовал более 30 благотворительных проектов

За первое полугодие Северо-Западный банк Сбербанка реализовал более 30 благотворительных проектов

Северо-Западный банк Сбербанка России продолжает реализацию обширной благотворительной программы. Помимо традиционных проектов, направленных на поддержку ведущих театров и музеев России, развитие образования, обустройства городской среды, в первом полугодии 2014 года банк помог осуществить несколько новых проектов в Санкт-Петербурге и регионах Северо-Запада. Также продолжилась работа в рамках флагманской корпоративной благотворительной программы Сбербанка России по поддержке детских домов.

На территории обслуживания Северо-Западного банка Сбербанка реализованы более 30 проектов на 40 млн рублей.

Так, в продолжение партнерства Северо-Западного банка и ГМЗ «Петергоф» в этом году при финансовой поддержке Сбербанка в музее-заповеднике открылся музей «Царские забавы». В прошлом году при финансовом участии банка был открыт «Музей фонтанного дела». Он стал первым в Петергофе музеем нового типа, соединяющим в своей экспозиции традиционные методы экспонирования музейных предметов и интерактивные технологии.

Тесные партнерские отношения связывают старейший отечественный банк и Александринский театр с 2004 года, когда было подписано первое соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Сотрудничество со старейшим национальным театром России было продолжено и в 2014 году. В частности, в рамках партнерства Сбербанк ежегодно вручает премии за творческие достижения актерам Александринского театра.

Культура становится ближе для всех без исключения желающих благодаря проектам в формате open air. В этом году продолжилась столь понравившаяся петербуржцам и гостям города партнерская программа Сбербанка и Государственного Русского музея – «Музыка Летнего сада». Каждое воскресение в течение сезона для горожан и гостей Санкт-Петербурга на аллеях сада звучит музыка военных духовых оркестров. Напомним, что Государственный Русский музей и Сбербанк России возродили традицию воскресных публичных концертов в виде проекта, который получил название «Музыка Летнего сада», в 2002 году.

Празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне банк по традиции посвятил целый ряд акций. Совместно с Государственным Русским музеем банк провел общегородской праздник в Михайловском саду для жителей и гостей Санкт-Петербурга. В праздничные дни в Петербурге и городах Северо-Запада работали «полевые кухни» Сбербанка.

Важным благотворительным проектом 2014 года стало продолжение участия Сбербанка в реконструкции Ботанического сада Санкт-Петербурга. Проект «Ботанический сад: возрождение в год 300-летия» реализуется в рамках партнерства между Северо-Западным банком и общественным объединением «Воссоздание садов и скверов». В этом году банк принял участие в заключительном этапе проекта, показавшем, как общие усилия власти, общества и бизнеса могут работать в интересах горожан, создавая комфортную среду для жизни, проведения свободного времени, прогулок и отдыха.

Тесные партнерские отношения связывают Сбербанк и 76-ю гвардейскую Черниговскую Краснознаменную десантно-штурмовую дивизию с 2005 года, когда было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве. За прошедшие годы реализовано множество проектов. При поддержке банка была организована профессиональная переподготовка военнослужащих, увольняемых в запас. С 2005 года Сбербанк также принимает участие в осуществлении проекта «Выполнение комплекса работ по лечению старовозрастных и мемориальных деревьев» в государственном мемориальном историко-литературном и природно-ландшафтном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

Продолжается программа сотрудничества банка с Балтийским флотом. Калининградское отделение вот уже несколько лет шефствует над большим десантным кораблем «Александр Шабалин».

В Мурманском отделении Сбербанка России продолжено сотрудничество с Краснознаменным Северным флотом в части поддержки подшефного ТАРКР «Петр Великий».

Вот уже несколько лет банк продолжает работу по Корпоративной благотворительной программе Сбербанка России поддержки детских домов. В рамках программы Северо-Западный банк шефствует над 12 детскими домами, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Калининградской, Мурманской областях и Республике Карелия. В банке действует движение волонтеров. Более 600 мероприятий провели в 2013 году в подшефных детских домах сотрудники Северо-Западного банка Сбербанка России.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...