08.05.2015 20:56
Новости.
Просмотров всего: 21238; сегодня: 1.

Объем средств, направленных Фондом Western Union на благотворительные цели, превысил $100 млн

Объем средств, направленных Фондом Western Union на благотворительные цели, превысил $100 млн

Фонд Western Union (сообщил о том, что он преодолел знаменательный рубеж, выделив свыше $100 млн. в поддержку более чем 2.700 неправительственных организаций (НПО), оказывающих помощь тысячам семей и отдельным людям в 135 с лишним странах и регионах.

Фонд Western Union работает с полным спектром крупных глобальных НПО и малых некоммерческих и благотворительных организаций местного значения, включая UNICEF, Save the Children, Mercy Corps, Pratham и другие.

Фонд Western Union поддерживает благотворительные организации, стремящиеся обеспечивать лучшее будущее отдельным людям, семьям и общинам во всем мире – от расширения глобального доступа к школьному образованию и повышения качества образования до оказания материальной поддержки и помощи в налаживании жизни семьям и общинам, пострадавшим от разного рода бедствий во всем мире.

"Western Union делает жизнь потребителей легче, предоставляя им более удобные способы переправки денег семьям, друзьям и деловым партнерам в более чем 200 странах и регионах", - отметил президент и главный исполнительный директор Western Union Хикмет Эрсек (Hikmet Ersek). – "Я горжусь тем, что могу отметить это этапное событие в работе Фонда Western Union вместе с агентами, сотрудниками и партнерами Western Union из числа НПО, которые реально помогают Фонду делать мир лучше".

Образование

Образование играет огромную роль в жизни людей, меняя ее в лучшую сторону и способствуя формированию более сильных и устойчивых сообществ и экономик во всем мире. Именно поэтому Western Union и Фонд Western Union учредили трехлетнюю образовательную программу "Education for Better". Она была представлена во время запуска инициативы ООН "Education First" в сентябре 2012 года. Для поддержки программ среднего и профессионального образования во всем мире "Education for Better" использует одинаково ценные для всех продукты и услуги Western Union, благотворительный маркетинг, информационно-пропагандистскую деятельность, стратегическую филантропию группы и Фонда Western Union, привлечение сотрудников и коммуникационные средства. На сегодняшний день программа Western Union "Education for Better" направила свыше $11,6 млн. на мероприятия по совершенствованию образовательной деятельности для примерно 500.000 учащихся и преподавателей во всем мире.

Помощь при бедствиях и чрезвычайные ситуации

Когда случается стихийное бедствие и возникает чрезвычайная ситуация, Фонд Western Union работает вместе с многочисленными гуманитарными организациями, оказывая помощь людям и семьям в налаживании их жизни. На сегодняшний день Фонд поддержал более 140 операций по оказанию помощи в 65 странах мира, включая:

• Операцию по оказанию помощи пострадавшим от землетрясения в Непале

Фонд Western Union выделяет $200.000 в поддержку мер оказания помощи населению посредством дискреционных и долевых субсидий в партнерстве с сотрудниками, агентами и деловыми клиентами Western Union.

• Помощь в борьбе с распространением вируса Эбола В декабре 2014 года Фонд Western Union поставил перед деловым сообществом и широкой публикой задачу поддержать усилия по оказанию помощи Западной Африке и собрать более $500.000 долевого финансирования для фонда Save the Children и организации International Medical Corps.

• Ураган Сэнди.В 2012 году Фонд Western Union, в партнерстве с агентами и сотрудниками Western Union в США, направил более $660.000 в поддержку мероприятий Американского красного крести и IFRC по оказанию помощи на северо-востоке США и в некоторых регионах Карибского бассейна.

Фонд Western Union – The Western Union Foundation

Фонд Western Union стремится строить лучший мир, в котором способность реализовывать свои мечты благодаря наличию экономических возможностей является не привилегией немногих, а правом для всех. Посредством своей программы "Education For Better" и при поддержке The Western Union Company, ее сотрудников, агентов и деловых партнеров Фонд Western Union работает над реализацией своей концепции, оказывая поддержку образованию и оказанию помощи при бедствиях как способам прийти к лучшему будущему. Наши совместные усилия в социальной сфере улучшают жизнь людей, семей и сообществ во всем мире. С момента своего создания Фонд Western Union предоставил более $101,1 млн. в виде субсидий и других безвозмездных выплат. Эти денежные средства были переданы в распоряжение более чем 2.739 неправительственных организаций в 135 с лишним странах и регионах. Фонд Western Union – это отдельная американская благотворительная организация, освобожденная от уплаты налогов согласно статье 501(c)(3) налогового кодекса США.


Ньюсмейкер: Western Union — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...