24.08.2015 09:44
Новости.
Просмотров всего: 5933; сегодня: 1.

Праздник спорта и добра: Новосибирск принимает благотворительный забег

Праздник спорта и добра: Новосибирск принимает благотворительный забег

5 сентября в Новосибирске при поддержке компании Medtronic пройдет III благотворительный забег. Организатор мероприятия - фонд «Созвездие сердец». Забег пройдет на набережной реки Обь и завершит общегородскую «Осеннюю неделю добра». Стать участником может любой желающий: не имеют значение возраст и спортивная подготовка, важно только искреннее желание делать добро. В этом году мероприятие получило символичное название «Вдох-Выдох», демонстрирующее, что делать добро так же просто, как и дышать. Регистрационные взносы, поступившие от участников, пойдут на оказание реальной помощи больным детям и семьям в трудной жизненной ситуации.

В рамках мероприятия предстоят забеги на 1 и 3 км. Самые креативные новосибирцы смогут проявить себя в костюмированном забеге Fun Run, в котором оценивается не скорость, а яркость образа. Корпоративные команды сразятся в эстафете. Любителей велосипедов, роликов и самокатов ждет дистанция на 3 км.

Для участия в благотворительном забеге необходимо заполнить регистрационную анкету и внести благотворительное пожертвование на сайте фонда «Созвездие сердец».

Добавим, что в 2014 году по итогам Благотворительного забега было собрано более 2,1 млн. рублей, и в течение всего года на собранные средства была оказана помощь 13 детям с ограниченными возможностями здоровья. Сумма оказанной помощи на одного ребенка составила от 4,7 до 200 тыс. рублей. Также оказана помощь лекарствами подопечным из «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория», где проживает более 70 детей от 3 до 18 лет. Совместно с "Ассоциацией "Интеграция" был запущен проект «Моя первая книжка» - второе в России и первое за Уралом издательство адаптированных книг для незрячих и слабовидящих детей, издано более 1000 книг.

«Благотворительность – давняя традиция в Medtronic и неотъемлемая часть нашей миссии, - говорит Елена Плясунова, вице-президент компании Medtronic в России. - Мы активно ведем благотворительную деятельность, работая с различными организациями и ассоциациями. Фонд «Созвездие сердец» – наш давний партнер и друг. Благотворительный забег, который пройдет в сентябре в Новосибирске, – еще одно мероприятие, которое мы с радостью поддержали. Мы хотим призвать всех жителей Новосибирска принять участие в этом празднике спорта и добра. Ведь вы не только поможете себе и своему здоровью, но и внесете вклад в благое дело, помогая детям».

"БлагЗабег – это возможность убедиться в огромной силе небольшой помощи, в силе, которая меняет судьбы детей, - говорит Маргарита Семикова, исполнительный директор фонда "Созвездие сердец". - В течение года участие сторонников нашего фонда помогало оплачивать лекарства, операции, курсы реабилитации детям, у которых без этой поддержки не было бы шансов встать на ноги. И представьте себе радость родителей, когда ребенок после трёх лет сложного лечения наконец-то делает свой первый шаг! Уверена, что на БлагЗабег приходят люди, которые хотят поделиться своим теплом, которые хотят научить добру своих детей, которые хотят всем сердцем присоединится к большому делу вместе с друзьями и коллегами".

Информация о Medtronic и Medtronic Philanthropy

Medtronic plc – мировой лидер в области медицинских технологий для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic находится в Дублине (Ирландия). Деятельность благотворительного фонда Medtronic Philanthropy направлена на расширение доступа к высококачественному лечению хронических заболеваний среди социально-незащищенных групп населения во всем мире, а также на поддержку инициатив в области здравоохранения в тех странах, где работают и живут сотрудники Medtronic.

Благотворительный фонд «Созвездие сердец»

Благотворительное движение «Созвездие сердец» возникло в Новосибирске в конце 2006 года после сообщения о том, что в одной из больниц города возникла критическая ситуация – стало абсолютно нечем кормить детей-отказников. Неравнодушные люди оказали помощь малышам. Так родился первый проект фонда под названием «Больничные дети», который в настоящее время охватывает одну городскую и три областных больницы.

В 2010 году активисты движения зарегистрировали одноименный благотворительный фонд. На данный момент представители фонда работают почти во всех регионах России, на Украине, в Казахстане и в других странах. Официальные представительства в Новосибирске и Москве. Исполнительный директор фонда – Маргарита Семикова.

Сегодня «Созвездие сердец» - крупнейший добровольческий фонд в СФО, входит в пятерку крупнейших движений страны, насчитывает более 3000 добровольцев и более 1000 корпоративных волонтеров. За время существования фонда собрано 100 млн. рублей для благотворительных целей, оказана помощь более 2800 детей, проведено более 150 мероприятий и 3500 добровольческих акций.

Сегодня благотворительный фонд «Созвездие сердец» – это объединение людей, которые занимаются оказанием «умной благотворительности». Принципы и ценности фонда: «Эффективность. Забота. Честность».


Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...