11.09.2015 14:10
Новости.
Просмотров всего: 4862; сегодня: 1.

«Катавский цемент» поздравил первоклассников с Днем знаний

«Катавский цемент» поздравил первоклассников с Днем знаний

«Катавский цемент», входящий в Холдинг «Евроцемент груп», вручил подарочные школьные наборы детям сотрудников предприятия, поступившим в первый класс.

Акция «Я – первоклассник «Евроцемент груп» в 2015 году прошла на всех предприятиях Холдинга «Евроцемент груп» в России, Украине и Узбекистане уже в пятый раз. В этом году школьные наборы получили 627 первоклассников – детей работников Холдинга.

В начале сентября «Катавский цемент» организовал мероприятие для 30 юных школьников. Первоклассникам рассказали о производстве цемента, показали заводской музей, устроили экскурсию по заводу и вручили в честь начала их первого учебного года наборы канцелярских принадлежностей от Холдинга «Евроцемент груп».

Сотрудники предприятия показали ребятам декоративный бассейн, расположенный в холле второго этажа заводоуправления, и его постоянных жильцов — хищных речных рыбок. Первоклассникам очень понравился «живой» уголок предприятия. Они с удовольствием бросали в воду ракушки и фотографировали бассейн на телефоны и фотоаппараты.

Затем ребята посетили музейную экспозицию Катав-Ивановского цементного завода, установленную на предприятии в 2014 году в честь 100-летнего юбилея производства цемента в городе. Хранитель музея, председатель заводского профсоюзного комитета Александр Алексеев вкратце рассказал маленьким школьникам историю предприятия, показал интересные экспонаты, фотографии и альбомы и пригласил гостей в конференц-зал, где состоялось торжественное вручение подарочных наборов.

Первоклассников поздравлял генеральный директор «Катавского цемента» Александр Чалов. Он пожелал ребятам здоровья, отличной учебы и удачи, а родителям — терпения и непременной радости за успехи своих детей. После чего он вручил ребятам эксклюзивные подарочные наборы со всем необходимым для отличной учебы и творчества.

По окончании мероприятия сотрудники цементного завода провели для маленьких школьников обзорную автобусную экскурсию, а сотрудники столовой угостили юных гостей вкусным обедом.

Холдинг «Евроцемент груп» непрерывно реализует свою социальную программу, направленную на поддержку семей сотрудников предприятия. Так, благодаря реализации данной программы в 2015 году, более 1000 детей работников Холдинга смогли бесплатно отдохнуть в региональных оздоровительных лагерях и лагерях, расположенных на Черноморском побережье. В частности, около 60 детей работников предприятия «Катавский цемент» отдохнули в детском оздоровительном лагере «Ребячья республика» (г. Усть-Катав).

Кроме того, в 2015 году на предприятиях Холдинга «Евроцемент груп» вновь была организована работа экологических отрядов, состоящих из студентов и детей старшего школьного возраста. Цель проведения этой ежегодной акции — экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения, а также организация занятости молодежи в период летних школьных и студенческих каникул.

В рамках акции дети выполняют работу по благоустройству предприятий и прилегающих к ним территорий населенных пунктов: высаживают деревья и цветы, ухаживают за зелеными насаждениями, организуют сбор мусора. На «Катавском цементе» в работе экологических отрядов в июне и июле приняли участие 15 человек.

В 2015 году традиционно был проведен конкурс рисунка среди детей работников компании, призванный привлечь внимание юного поколения к вопросам экологии, спорта, технологического развития, а также способствующий развитию интереса детей к профессии своих родителей. В этом году ребята готовили рисунки на тему «Герб «Евроцемент груп».

Владимир Мельник, сын директора карьера «Мергель», на общехолдинговом этапе конкурса стал призером в номинации «Приз зрительских симпатий». В ближайшее время он, как и все победители, получит подарки от Холдинга.

Важно, что «Евроцемент груп» стремится внести весомый вклад в разработку и поддержку образовательных программ для будущих поколений россиян. В частности, в рамках попечительской деятельности в Русском географическом обществе Холдинг осуществляет издание уникальной книжной серии «Великие русские путешественники». С 2013 года издано более 90 000 книг, которые Холдинг совместно с РГО передали в детские библиотеки, кадетские корпуса и специализированные учебные заведения по всей России. Данный проект является самым масштабным по распространению книжных изданий в детские библиотеки страны за последние 15 лет.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

«Евроцемент груп» – международный промышленный Холдинг, лидер отечественного производства строительных материалов, включен в перечень системообразующих предприятий России, утвержденный решением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 года. «Евроцемент груп» входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий Холдинга составляет более 50 млн тонн цемента и более 11 млн куб. м бетона. Запасы нерудных материалов составляют свыше 5,5 млрд тонн. Общая численность сотрудников всех предприятий Холдинга – более 20 тыс. человек.

42 региональных торговых представительства Холдинга «Евроцемент груп» образуют разветвленную филиальную сеть, благодаря которой в кратчайшие сроки осуществляются поставки навального и тарированного цемента автомобильным, железнодорожным и водным транспортом клиентам в России, странах СНГ и Прибалтики. Более 300 млн человек являются потребителями продукции «Евроцемент груп».

Обеспечивая строительными материалами крупные инфраструктурные объекты, Холдинг «Евроцемент груп» изменяет облик современных городов. Мощности Холдинга позволяют ежегодно возводить до 100 млн кв. м жилья, 70 млн кв. м промышленной архитектуры, прокладывать 20 тыс. км дорог. На стройматериалах «Евроцемент груп» возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурные объекты, среди которых взлетно-посадочные полосы аэропортов «Пулково» и «Казань», космодромы «Плесецк» и «Байконур», станции метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, олимпийские объекты в Сочи, стадионы Чемпионата мира по футболу 2018, высотные здания «Москва-Сити», Храм Христа Спасителя в Москве и многие другие сооружения.

В настоящее время «Евроцемент груп» реализует масштабную инвестиционную программу по строительству высокотехнологичных цементных заводов, выводу новых предприятий на производственные мощности и внедрению собственной генерации электроэнергии на площадках заводов Холдинга с объемом инвестиций свыше 200 млрд рублей.

Усть-Катав Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...