21.12.2015 06:00
Новости.
Просмотров всего: 9475; сегодня: 2.

Легендарный Рождественский караван Coca-Cola Hellenic принесет праздник на улицы

Легендарный Рождественский караван Coca-Cola Hellenic принесет праздник на улицы

C 18 по 25 декабря «Рождественский караван» Coca-Cola Hellenic совершит путешествие по улицам Красноярска, Сосновоборска, Железногорска, Иркутска и Улан-Удэ, посещая социальные учреждения и делая остановки на городских елках.

«Рождественский караван» - самый известный социальный волонтерский проект Coca-Cola Hellenic. Уже в течении 15 лет сотрудники Компании с удовольствием покупают подарки, наряжаются в новогодние костюмы, на фирменных грузовиках Coca-Cola развозят подарки детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, устраивают для них настоящий праздник.

Караван Coca-Cola поздравит горожан с наступающим Новым годом на городских елках: 23 декабря по адресу ул. Щевцовой д. 88 и 25 декабря на Чернышевского д. 65 в Красноярске, 25 декабря в Иркутске в сквере Кирова.

Главной целью акции была и остается благотворительность, посещение детских домов, социальных и реабилитационных центров.

В этом году главным событием станет праздник для воспитанников Красноярского психоневрологического интерната «Подсолнух». 74 ребенка написали свои желания Деду Морозу, а сотрудники компании Coca-Cola Hellenic исполнили детские мечты.

Coca-Cola принесет праздник детям в реабилитационном центре «Светлый» г. Улан-Удэ, где проживает 150 ребятишек с ослабленным здоровьем, они как никто другие ждут приезда новогодних грузовиков.

В Иркутске грузовики побывают в двух Иркутских детских дома-интерната для умственно отсталых детей, где их с нетерпением ждут 440 ребятишек.

Больше 1500 детей своими глазами увидят знаменитый новогодний караван Coca-Cola.

В пяти городах«Рождественский караван» сделает 41 остановку, где жители смогут своими глазами увидеть легендарные новогодние грузовики Coca-Cola и весело провести время.

Всего «Рождественский караван» посетит 73 города России, 11 000 детей и подростков из подшефных детских домов, реабилитационных центров и школ-интернатов получат подарки от Компании, более 2 000 волонтеров Coca-Cola Hellenic помогут воплотить проект в реальность.

О компании Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших компаний в мире по розливу и дистрибуции напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж Компании превышает 2 млрд условных кейсов. Компания обслуживает население численностью более 589 млн человек, предоставляет рабочие места порядка 36 000 человек.

Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток burn, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками, нектарами и морсами «Добрый». В 2012 году начато производство нового сокосодержащего напитка Pulpy. С июля 2014 года Компания реализует производимые на заводах «Мултон» нектары под товарным знаком «Моя Семья».

Одним из важных принципов работы Coca-Cola Hellenic во всех 28 странах своего присутствия является закупка сырья и материалов у локальных поставщиков. В России большая часть закупок совершается именно у местных контрагентов, что сокращает издержки на логистику и минимизирует возможное воздействие на окружающую среду, а также положительно влияет на развитие экономического сотрудничества внутри страны. В 2014 году более 95% сырья и материалов (кроме основы напитка, оборудования, крышек для стеклянных бутылок и термоусадочной пленки с печатью) были закуплены у российских поставщиков. Для сравнения, к примеру, в 1998 году импортировалось более 90% сырья и упаковки, используемых на производстве Coca-Cola Hellenic в России.

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором премиальных алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают порядка 10 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников, а 1 рабочее место в Системе Coca-Cola создает до 6 рабочих мест в смежных областях.

Железногорск Красноярского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...