03.03.2016 16:35
Новости.
Просмотров всего: 5486; сегодня: 1.

«Полюс Золото» поддержит грантами театральные коллективы Красноярского края

«Полюс Золото» поддержит грантами театральные коллективы Красноярского края

ПАО «Полюс Золото» (Московская биржа – PLZL), крупнейшая золотодобывающая компания России, объявляет о проведении Первого регионального конкурса профессиональных репертуарных театров «Полюс. Золотой сезон».

Конкурс пройдет в четырех регионах присутствия компании - Красноярском крае, Республике Саха (Якутия), Иркутской и Магаданской областях. Принять участие в нем смогут все профессиональные репертуарные театры заявленных регионов, в каждом из которых будет определен свой победитель. Главный приз – грант «Полюса» на участие в VI Федеральном фестивале «Театральный Олимп», который пройдет 5-12 октября 2016 года в городе Сочи.

На конкурс могут быть поданы постановки для детской и взрослой аудитории, которые являются «визитными карточками» театров-участников. Претендентам также будет необходимо подготовить конкурсные пакеты, состоящие из презентации театра, описания миссии и стратегии его развития, репертуарной политики, реализованных социально-культурных программ и проектов, рекламно-информационной деятельности.

В жюри конкурса войдут профессиональные театральные деятели и заслуженные работники культуры РФ. Победители будут определены по итогам подсчета набранных баллов в нескольких категориях.

«Наш проект призван содействовать социальному развитию регионов присутствия компании и поддержать театры, которые во многом формируют их культурную жизнь. Мы надеемся, что конкурс даст возможность творческим коллективам проявить свои таланты уже на федеральном уровне, поделиться с коллегами своим видением современного театра и познакомиться с эффективными деловыми трендами и разнообразными формами успешного управления театральным делом», - отметила директор по связям с общественностью «Полюс Золото» Виктория Васильева.

«Огромное уважение вызывает не только активное стремление представителей успешного бизнеса к программированию позитивного гуманитарного будущего в регионах присутствия, но и масштаб задуманного проекта, в котором предполагается участие всех профессиональных театров заявленных регионов, - комментирует член Союза театральных деятелей России, театральный критик и аналитик театра, генеральный продюсер Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Ольга Сенаторова. - Все коллективы ждет плодотворный профессиональный марафон, который для каждого из претендентов станет значимым и существенным вкладом в развитие и совершенствование театральной деятельности».

Конкурс профессиональных репертуарных театров «Полюс. Золотой сезон»

Впервые проводящийся в этом году Региональный конкурс профессиональных репертуарных театров «Полюс. Золотой сезон» призван содействовать развитию социальной среды в регионах присутствия «Полюс Золото» за счет поддержки национальной театральной школы. Проект реализуется при поддержке Федерального фестиваля «Театральный Олимп». Вся необходимая информация о конкурсе доступна на Интернет-сайте theatre.polyusgold.com.

Федеральный фестиваль «Театральный Олимп».

Единственный в России и не имеющий аналогов в мире панорамный фестиваль ведущих репертуарных театров страны, представляющий одновременно не только их творческие достижения, но и успехи в сфере театрального менеджмента и социально-культурного партнерства. Основное отличие от всех других фестивальных проектов состоит в том, что «Театральный Олимп» фестиваль не только спектаклей, а театров в целом как институциональных субъектов современного рынка.

«Полюс Золото» – крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия).

В 2015 году объем производства золота предприятиями «Полюса» составил 1763 тыс. унций (54,8 тонны).


Ньюсмейкер: Полюс Золото — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...