16.05.2016 23:15
Новости.
Просмотров всего: 7392; сегодня: 1.

Благотворительный фонд «Сафмар» помогает открывать «Окно в мир» для воспитанников детских домов

Благотворительный фонд «Сафмар» помогает открывать «Окно в мир» для воспитанников детских домов

Благотворительный фонд «Сафмар» и Благотворительный фонд помощи детям-отказникам и детям-сиротам «Бюро добрых дел» в течение 2016 года реализуют совместную программу «Окно в мир», которая направлена на социальную адаптацию и профориентацию воспитанников 12-ти детских домов и специализированных воспитательных учреждений в Московской, Тверской, Ивановской, Калужской, Астраханской, Саратовской и Костромской областях.

В рамках программы «Окно в мир» дети получают дополнительные возможности познания мира за стенами детдома, осваивают необходимые социальные и бытовые навыки, получают необходимый коммуникативный опыт, знакомясь с новыми людьми. Для них организовываются поездки в театры, на выставки, в музеи. Кроме того, особый акцент сделан на профессиональную ориентацию: дети посещают профильные учебные заведения, для них организовываются специальные экскурсии на предприятия, в ходе которых дети получают наглядные знания и знакомятся с представителями различных профессий.

В детских домах проводятся психологические тренинги и обучающие игры, мастер-классы, спортивные соревнования.

С начала весны в рамках программы «Окно в мир» было организовано 13 профессионально ориентированных экскурсий, среди которых – посещение фабрики художественной росписи, производства керамики, мебельной фабрики, поездка в токарный цех, на завод, а также – в техникум, строительный лицей и даже университет.

Состоялось 16 познавательно-развлекательных экскурсий: в цирк, на мюзиклы, фестиваль тюльпанов, в дельфинарий, на научное шоу, в музей Эйнштейна, по историческим местам Москвы, в веревочный парк, на шоу мыльных пузырей и т.д.

Программа «Окно в мир» будет способствовать развитию глубинного творческого потенциала детей-сирот, формировать условия для их полноценной интеграции в общество, социальной и личностной самореализации.

Проекты, направленные на помощь детям-сиротам, способствующие их адаптации, раскрытию талантов, имеют особенный статус в деятельности Благотворительного фонда «Сафмар», созданного Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и предпринимателем.

Благотворительный фонд «Сафмар» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «Сафмар» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения.

Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

Благотворительный фонд "Бюро добрых дел" работает с 2012 года в Москве и помогает 17 учреждениям для детей-сирот и детей-отказников в 7 регионах России. Основные задачи команды фонда - социализация воспитанников и выпускников детских домов, создание детям комфортных условий для жизни и учебы, а также популяризация идеи благотворительности и милосердия.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Сафмар — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...