10.05.2018 10:04
Новости.
Просмотров всего: 32589; сегодня: 3.

Альпари и регби-клуб «Энергия» продолжают сотрудничество

В июле 2018 года «Энергия» поборется за звание чемпиона страны в финале Кубка России по регби-7.

Международный финансовый бренд Альпари, владельцем которого является известный бизнесмен из Казани Андрей Дашин, продлил партнерское соглашение с популярным клубом Республики Татарстан РК «Энергия», флагманом российского регби сегодня. Договор предполагает всестороннюю финансовую поддержку команды на всероссийских и международных соревнованиях по регби-7 до конца апреля 2019 года. Таким образом, продолжается взаимовыгодное сотрудничество, которое началось еще в 2011 году и идет на благо развития спорта в Татарстане.

«У Альпари есть давняя традиция поддержки спорта. Особое внимание мы уделяем начинающим перспективным спортсменам и командам, у которых для профессионального успеха уже есть и талант, и навыки, и опыт, и не хватает лишь прогрессивной тренировочной базы. Наше сотрудничество с регби-клубом «Энергия» насчитывает уже семь лет, и за это время команда и ее воспитанники добились достойных результатов. Примером тому — капитан сборной России по олимпийской дисциплине регби-7 Герман Давыдов, воспитанник клуба «Энергия» (Казань). Впереди международные и мировые первенства, на которых спортсмены готовы продемонстрировать свой высокий уровень подготовки и волю к победе», — отметил член Совета директоров Альпари Владислав Ковальчук.

Регби-клуб «Энергия» основан в 2003 году. В 2010 году на его базе, благодаря активной работе руководителей клуба и многократным успехам команды, появилось отделение регби Республиканской спортивной школы олимпийского резерва «Динамо». Уверенное развитие получает и женская составляющая клуба. Уже с 1 сентября 2018 года в столице Татарстана откроется отделение женского регби в РСДЮСШОР «Динамо». Успехи во многом обусловлены участием друзей, партнеров и выпускников клуба, небезразличных людей и частных организаций, занимающих активную социальную позицию.

«Бренд Альпари уже хорошо знаком регбийному миру не только по нашему участию в чемпионате России по регби-7, но и по успешным выступлениям нашей команды в международных соревнованиях. Например, в крупнейшем международном турнире по регби-7 в Дубае (ОАЭ). Долгосрочная и эффективная поддержка со стороны Альпари приносит ощутимые плоды и дает возможность для самовыражения многим подросткам, прославляет республиканскую спортивную школу регби. Буквально на днях «Энергия» вышла в финал Кубка России по регби-7 и в июле поборется за звание чемпиона страны», — отметил президент регби-клуба «Энергия» Павел Калашкин.

В рамках сотрудничества регби-клуб «Энергия» и Благотворительный фонд Альпари продолжают вместе приобщать детей Татарстана, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, к спорту. Уже запланирован ряд мероприятий для подопечных БФ Альпари на 2018 год: праздники спорта с просмотром матчей по регби-7 на трибунах престижных стадионов Казани, мастер-классы по регби, вручение памятных спортивных аксессуаров и подарков. Эта совместная работа станет примером действенного повышения социальной ответственности общества, бизнеса и спорта и даст возможность детям, проживающим на территории Татарстана, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи, физических и умственных способностей.

Три года подряд, с 2015 по 2017 год, «Энергия» входит в шестерку лучших команд России по олимпийской дисциплине регби-7. На протяжении этого времени уже прославленная команда становится чемпионом России по пляжному регби. Семь игроков РК «Энергия» — серебряные призеры в составе сборной России на чемпионате Европы по пляжному регби 2017 года, основу которой составляют именно воспитанники клуба. За 15 лет с момента основания клуб воспитал почти 200 кандидатов в мастера спорта, около 30 мастеров спорта и одного заслуженного мастера спорта России.

Альпари и спорт

Спорт занимает особое место в спонсорской истории бренда Альпари. В разные годы компания оказывала финансовую поддержку ведущим футбольным клубам, выступающим как на российской, так и международной арене. Среди партнеров Альпари были: легендарные футбольные команды московский «Спартак» и петербургский «Зенит», а также яркий представитель английской футбольной премьер-лиги, команда West Ham United, национальная сборная России по биатлону, парусная регата World Match Racing Tour, баскетбольная команда New York Knicks, хоккейный клуб New York Rangers, самая известная спортивная арена в мире Madison Square Garden (Нью-Йорк).

С 2011 года Альпари стала стратегическим партнером команды по регби-7 «Энергия» из Казани. С 2012 года компания является первым и ключевым спонсором выдающегося российского гроссмейстера Сергея Карякина. В 2017 году Альпари стала генеральным партнером российского квадроспорта. В рамках популяризации футбола бренд не остался в стороне от такого масштабного и престижного события, как чемпионат мира по футболу — 2018. В начале текущего года подписан спонсорский договор с выдающимся спортивным комментатором и аналитиком Василием Уткиным.

Новый российский проект «Велоэкспедиция Альпари на Северный Полюс» триумфально осуществлен в апреле 2018 года. Он принес всем любителям экстремальных видов спорта два мировых рекорда: «Первое достижение Северного полюса на велосипедах» и «Самое быстрое кругосветное путешествие на велосипеде в Северном полушарии».


Ньюсмейкер: Группа компаний Альпари — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...