21.12.2018 14:17
Новости.
Просмотров всего: 4773; сегодня: 4.

ОНФ в Югре в рамках акции "Новогоднее чудо" поздравил детей окружной больницы

ОНФ в Югре в рамках акции

Эксперты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе организовали встречу Деда Мороза и Снегурочки с ребятишками, проходящими лечение в окружной больнице Ханты-Мансийска. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции ОНФ «Новогоднее чудо».

«Нам всем хочется сказки, особенно в эти предновогодние дни, когда, кажется, сама атмосфера вокруг пронизана волшебством, - отметил член регионального штаба ОНФ в Югре Евгений Печерица, примеривший на себя в этот день роль Деда Мороза. - Тем более о чуде мечтают маленькие пациенты, оказавшиеся вместо праздничных утренников в больничных палатах. Дарить праздник, даже на несколько минут – великая и почетная миссия».

А дети всегда остаются детьми, если костыли мешают танцевать, можно спеть. А если после операции нельзя говорить, всегда можно просто покивать головой. Маленькая девчушка в лор-отделении, совсем было собралась расплакаться - ей врачи запретили говорить, а она так хорошо выучила стихотворение для Деда Мороза. Но сказочный волшебник расстраиваться запретил, вместо этого сам вместе со своей помощницей Снегурочкой продекламировал стихотворение и подарок малышке вручил.

«Мы не первый раз проводим такие мероприятия в больнице, и всякий раз отмечаем, какие сильные наши дети, как стойко они переносят боль и как открыты для радости, - рассказала участник команды «Молодежка ОНФ» в Югре Анастасия Потехина, а по совместительству еще и бессменная Снегурочка регионального штаба. – Входишь в палату, в глазах детей словно лампочки загораются, они уже не замечают проводов, трубок и спиц, которые приковывают их к кроватям».

А Дед Мороз не просто волшебник, он еще и психотерапевт: посмеялся вместе с юным каратистом, перенесшим операцию на колене; приободрил пятнадцатилетнего Артема, случайно упавшего с четвертого этажа. «Снег хотел смести», - признается парень и грустно добавляет, теперь не раньше, чем через месяц позволят встать. А Печерица рассказывает, как и он в юности падал с высоты.

У лифта Деда Мороза окликает медсестра, просит зайти в отделение гнойной хирургии: «К нам сегодня парнишку привезли из реанимации после сложнейшей операции, чудом мальчишку спасли, ему сейчас очень нужны положительные эмоции. И сказочный дед меняет маршрут.

Положительные эмоции необходимы всем: не только тем, кто болеет, но и тем, кто помогает справиться с болью. Потому медицинские сестрички просят: «Пожелай удачи нам, Дедушка». «Желаю всем здоровья, - басит Мороз, - пусть в ваших чертогах будет меньше пациентов».

В одной из палат отделения травматологии Деда Мороза окликает старушка, прикованная к постели: «А вы стареньких не поздравляет? Я вам песню спою». И затягивает «По Муромской дорожке…».

Бабульке восемьдесят два года, а глаза молодые, ясные, и голосище звонкий, сильный. И столько в этом голосе желания жить.

«В ОКБ лежат пациенты со всех территорий округа, иногда очень отдаленных. Родные не могут часто приезжать, поэтому наше посещение стало для многих сюрпризом, - говорит Снегурочка, - а когда ты сам даришь радость, в ответ получаешь гораздо больше тепла».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...