02.04.2019 14:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 3598; сегодня: 1.

Пасхальная радость

Пасхальная радость

В ожидании светлого праздника Пасхи верится в чудо. В этом году программа «Пасхальная радость» празднует юбилей, уже 10 лет воспитанники детских домов, ученики художественных школ и студенты ВУЗов готовят пасхальные сувениры, чтобы помочь тяжелобольным детям.

За это время дети из 251 социального учреждения расписали почти 2000 пасхальных яиц, благодаря этому помощь в лечении получили 220 маленьких подопечных фонда на сумму свыше 76 миллионов рублей.

Прямо сейчас по всей стране юные воспитанники детских домов, учащиеся художественных школ и обычные школьники своим творческим трудом реализуют девиз фестиваля: «Пасха время добрых дел!», а средства от продажи сделанных ими поделок идут детям, находящимся на длительном лечении или проходящим реабилитацию в больницах.

В ежегодном фестивале принимают участие и знаменитости, рисующие вместе с маленькими «художниками» в больницах, детских домах и в шале на площади Революции. Своим креативом с фондом уже поделились Нона Гришаева, Пелагея, Алексей Ягудин, Александр Олешко, певица Ёлка, Мария Миронова, Евгений Миронов, Рената Литвинова, Михаил Жванецкий и многие другие. В этом году в программе «Пасхальная радость» примут участие группа Слот, Анна Калашникова, Ксения Теплова, Сергей Друзьяк, Кристина Александрова и многие другие. Им также небезразлична судьба больных детей.

Традиционно мастер-класс по росписи пасхальных яиц в конце апреля проведет заслуженный художник Российской федерации Никас Сафронов.

Любой желающий сможет принять участие в мероприятиях программы «Пасхальная радость» в апреле-мае:

1. С 15 по 19 апреля – фотовыставка «Пасхальная радость» в здании Государственной Думы.

2. 22 апреля фонд «АиФ. Доброе Сердце» организует проведение мастер-класса в детском доме по декорированию деревянных заготовок пасхальных яиц, предоставленных фондом для их последующей передачи в компании-партнеры. В мастер-классе участвуют также звезды. Мероприятие помогает приобщить детей к благотворительной деятельности.

3. 23 апреля фонд «АиФ. Доброе Сердце» организует проведение мастер-класса в больнице по декорированию и росписи пасхальных заготовок детьми, находящимися на лечение, с участием звезд. Мероприятие организуется на территории медицинского учреждения и проходит в несколько этапов.

4. Серия мастер-классов проводится в шале с 25 апреля по 5 мая. Дети-посетители шале участвуют в мастер-классах по различным видам декоративно-прикладного творчества. За участие получают поздравительную открытку. Взрослые могут оставить благотворительное пожертвование в специальном ящике для сбора средств.

5. Итоговое мероприятие пройдет в мае в пресс-центре АиФ на ул. Мясницкой, 42.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд АиФ. Доброе сердце — 33 публикации
Сайт: dobroe.aif.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...