26.08.2019 10:57
Новости.
Просмотров всего: 3671; сегодня: 1.

БФ банка «Восточный» направил более 2,8 млн рублей на помощь детям

БФ банка «Восточный» направил более 2,8 млн рублей на помощь детям

Благотворительный фонд банка «Восточный» подводит итоги первого полугодия 2019 года. В этом году фонду исполняется уже 9 лет. Все это время фонд помогает детям со всех уголков нашей страны, и совокупный объем помощи уже превысил 75 млн рублей.
Один из главных приоритетов в деятельности фонда – помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Фонд оказывает ее по трем основным направлениям:
Помощь семьям, принявшим на воспитание детей (усыновители, опекуны или попечители, приемные семьи). Таким семьям Фонд выплачивает ежемесячные стипендии. В первой половине 2019 года в программу вступили 4 новых семьи, которые взяли на воспитание 6 детей. Выплачено уже 940 тыс. рублей.
«Скорая медицинская помощь». В рамках этого направления Фонд финансирует лечебные и реабилитационные мероприятия, приобретение лекарств и медицинского оборудования для детей (ортопедическое оборудование, инвалидные коляски, слуховые аппараты, тренажеры). В первой половине 2019 года помощь получили или продолжают получать 54 ребенка. Выплачено более 1,2 млн рублей.
«Окно в мир». Благодаря проекту «Окно в мир» дети с ограниченными возможностями получают в подарок ноутбуки. В 2019 году такой подарок получили 33 ребенка. Общая сумма помощи в рамках проекта составила более 680 тыс. рублей.
Всего с начала 2019 года было собрано более 4,2 млн рублей, из них уже использовано на программы более 2,8 млн. руб. К Новому году планируется провести очередную акцию «Окно в мир», а также рассматриваются заявки на лечение и стипендии приемным семьям.
Благотворительный фонд «Восточный» существует с 2010 года благодаря команде сотрудников банка «Восточный» и добровольцев из разных регионов РФ. Многие сотрудники банка ежемесячно переводят небольшую часть своей зарплаты на нужды фонда, тем самым обеспечивая значительный поток пожертвований.
Фонд реализует адресную модель помощи и сохраняет контакт со своими подопечными. За годы существования фонда его помощь уже получили 1975 детей, и число подопечных только растет.


Ньюсмейкер: Восточный банк — 244 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...