09.08.2012 11:58
Новости.
Просмотров всего: 6672; сегодня: 1.

Солнышко из детской больницы «Нейрон» поселилось в Банке ВТБ

Солнышко из детской больницы «Нейрон» поселилось в Банке ВТБ

В конце июля 2012 года в детской больнице «Нейрон» города Ижевска состоялась акция корпоративной благотворительной программы Банка ВТБ «Мир без слез». Банк ВТБ профинансировал покупку медицинского оборудования для лечения и реабилитации детей со сложными неврологическими патологиями общей стоимостью 900 000 рублей.

Средства Банка ВТБ использованы на покупку оборудования для диагностического отделения, электронейромиграфа, ЭКГ, пульсоксиметра, тренажеров для восстановления функций движения, оснащение тренажерного и ЛФК залов и др. Управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Ижевск Николай Ермаков сказал: «Надеемся, что это оборудование поможет вернуть детям утраченное здоровье».

В связи с благотворительной акцией «Мир без слез» банку ВТБ неоднократно задавали вопрос – как был выбран объект оказания благотворительной помощи, почему именно детской больнице «Нейрон» решили оказать помощь? Управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Ижевске пояснил, что выбор сделан по согласованию с Министерством здравоохранения Удмуртской республики в связи с потребностью в модернизации больницы. Ведь «Нейрон» оказывает помощь детям со всей Удмуртии, в том числе и детям-инвалидам. На базе Детской городской больницы № 3 «Нейрон» работает единственный в Республике специализированный дом ребенка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с органическим поражением центральной нервной системы и с нарушением психики. В больнице «Нейрон» создан единственный в Республике детский хоспис, где оказывается комплексная медико-социальная и психологическая помощь неизлечимо больным детям, а также членам их семей. Все это убедило ВТБ в том, что благотворительная помощь банка здесь востребована и пойдет воистину на доброе дело.

По традиции программы «Мир без слез» банк ВТБ вместе с героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» - Хрюшей, Каркушей и Степашкой - устроил веселый и добрый праздник с вручением подарков для маленьких пациентов больницы.

По окончании праздника организаторов благотворительной акции ВТБ ждал сюрприз. Ребята, находящиеся на лечении в больнице «Нейрон», выступили с замечательным номером художественной самодеятельности. И это еще не все. От лица пациентов больницы главный врач ДГБ «Нейрон» Оксана Князева вручила представителям банка ВТБ фотокартины с видами Ижевска, а также картины с яркими подсолнухами, сделанные руками самих ребят. Чудесные подсолнухи, усеянные настоящими семечками, похожи на маленькие солнышки. Картина с тремя подсолнухами уехала в банк ВТБ в Москве. Красавец-подсолнух размером во всю картину управляющий филиалом Николай Ермаков доставил в офис банка ВТБ в Ижевске на ул.Красногеройская, 63, и теперь здесь поселилось свое маленькое солнышко. Так тепло и забота благих дел возвращается ответным теплом. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.

Для банка ВТБ благотворительная помощь – не разовая акция, благотворительную деятельность филиал осуществляет на постоянной основе, уделяя особое внимание социально важным проектам. Проведение благотворительной акции ВТБ «Мир без слез» в текущем году в Ижевске было приурочено к 15-летию деятельности филиала банка ВТБ. Вот уже 15 лет филиал банка ВТБ работает на благо своих клиентов, города Ижевска и Удмуртской Республики.

Для справки:

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер.

За время существования Программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Хабаровска, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Воронежа, Казани, Астрахани, Ставрополя, Краснодара, Красноярска, Курска, Иркутска, Оренбурга, Перми, Самары, Нижнего Новгорода, Улан-Удэ, Петропавловска-Камчатского, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Чебоксар и Комсомольска-на-Амуре.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 4 филиала ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Гонконге и Нью-Йорке.

По состоянию на 31 марта 2012 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (6450,5 млрд рублей) и средствам клиентов (3 332,9 млрд рублей).Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Ижевск - одно из ведущих кредитных учреждений Удмуртской Республики - 25 июля отметил 15-летие своей деятельности. Среди клиентов филиала крупнейшие предприятия машиностроения, оборонной и авиакосмической промышленности, нефтяной и газовой отраслей, электроэнергетики, торговли, ЖКХ. Клиентская база филиала ВТБ насчитывает около 2000 корпоративных клиентов.


Солнышко из детской больницы «Нейрон» поселилось в Банке ВТБ


Ньюсмейкер: Филиал Банка ВТБ в г. Ижевск — 30 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...