18.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5374; сегодня: 1.

PR-агентство «ИМА-консалтинг» оказало поддержку открытия детских комнат в Самарской области и Нижнем Новгороде

PR-агентство «ИМА-консалтинг» оказало поддержку открытия детских комнат в Самарской области и Нижнем Новгороде

4 февраля 2009 г., в рамках совместного масштабного благотворительного проекта ООО «Амвэй» и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Улыбка ребёнка», в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Варрель» состоялось открытие детской игровой комнаты. В рамках этого же проекта, днем позже была открыта комната психологической разгрузки (сенсорная комната) в Специализированном доме ребенка в Тольятти. А 10 февраля была открыта игровая комната в МУЗ «Детская городская клиническая больница № 1» в Нижнем Новгороде.

Совместный проект ЮНИСЕФ и «Амвэй» «Улыбка ребенка» рассчитан на три года (2008–2010), в течение которых планируется оборудовать около 60 игровых и сенсорных комнат в медицинских и социальных детских учреждениях по всей России. В настоящее время игровые и сенсорные комнаты уже открыты и успешно функционируют, принося радость детям в Бийске, Барнауле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Челябинске и Петрозаводске и Иркутске.

Специальное оборудование игровой комнаты в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Варрель» позволит снимать эмоциональное и мышечное напряжение у детей, тонизировать их психическую активность, развивать воображение и творческие способности, корректировать психоэмоциональное состояние. Методы игровой терапии, используемые при проведении занятий, помогут установить доверительные отношения между ребенком и специалистом и будут способствовать повышению эффективности этих занятий. Благодаря этой комнате, ежедневно Центр сможет принимать на 30 детей больше, чем раньше.

Оснащение сенсорной комнаты в рамках проекта «Улыбка ребенка» позволит Специализированному дому ребенка в Тольятти проводить специальные занятия для реабилитации детей-инвалидов и детей с задержкой психо-речевого развития. Эти занятия позволят улучшить внимание и память детей, а также развить их сенсорные способности: восприятие цвета, формы, величины, звуков и запахов, развить тактильные ощущения. С детьми с особенностями развития (детским церебральным параличом, синдромом Дауна) будут проводиться занятия по релаксации, по расслаблению мышц и снятию нервного напряжения. Ежедневно в комнате будет заниматься 10 детей.

Игровая комната в Детской городской клинической больнице № 1 в Нижнем Новгороде была оборудована в Хирургическом отделении. Оснащение игровой комнаты позволит детям, проходящим лечение и реабилитацию в этом отделении, проводить свободное от медицинских процедур время не в палате, а в игровой комнате, где есть яркие игровые модули, удобная детская мебель и интересные игры.

Независимые Предприниматели компании «Амвэй» принимают активное участие в программах корпоративной социальной ответственности компании. Так, несколько лидеров Амвэй высокого уровня, проживающих в Самаре, обеспечили ремонтно-отделочную подготовку комнат к оснащению их игровым и сенсорным оборудованием, а также оказали помощь в организации детского праздника по случаю их открытия.

Информационное сопровождение проекта «Улыбка ребенка» обеспечивает PR-агентство «ИМА-консалтинг».

Amway Corp. - один из ведущих международных производителей высококачественной парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии со штаб-квартирой в г.Эйда, штат Мичиган, США. Продукция компании реализуется методом прямых продаж на рынках 80 стран мира более чем 3 миллионами независимых предпринимателей и торговых представителей. В 2007 году общий объём продаж материнской корпорации Alticor Inc., в которую входит Amway Corp. а также компания Nutrilite, крупнейший в мире производитель мультивитаминов и биологически активных добавок к пище, составил $ 7,1 млрд.

www.amway.com

Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) осуществляет свою деятельность в 156 странах мира. В Российской Федерации ЮНИСЕФ работает с 1997 года в таких направлениях как: защита и поддержка прав детей на безопасное, здоровое и счастливое детство, содействие развитию молодежи и ее активному участию в общественной жизни, профилактика ВИЧ/СПИДа, содействие формированию инклюзивного общества, в котором каждый ребенок имеет право на развитие и участие в процессе принятия решений, непосредственно влияющих на его жизнь. ЮНИСЕФ стремится к тому, чтобы голоса всех детей были услышаны, а их интересы были обеспечены соответствующей политикой и финансированием.

www.unicef.ru

РR-агентство «ИМА-консалтинг» работает на рынке интегрированных маркетинговых коммуникаций с 1999 года и оказывает услуги по шести направлениям: Public Relations, маркетинговые исследования и аналитика, управленческий консалтинг, Government Relations, политический консалтинг, дизайн и креатив.

По оценкам рейтингового агентства «Эксперт РА» за 2007 год, «ИМА-консалтинг» занимает вторую строчку в рейтинге консалтинговых групп в области маркетинга и отношений с общественностью. Кроме того, по результатам проекта «Карта Российского аудита и консалтинга» за 2007 год, который осуществлялся рейтинговым агентством «ЭкспертРА», агентство стало лидером среди консультантов в банковской отрасли.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ИМА-консалтинг — 312 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...