30.08.2013 15:28
Новости.
Просмотров всего: 6132; сегодня: 1.

В Калуге прошел ежегодный областной бал выпускников «Расправь крылья!»

В Калуге прошел ежегодный областной бал выпускников «Расправь крылья!»

29 августа 2013 года в Калужской области прошел «Областной бал выпускников детских домов и школ-интернатов Калужской области 2013 года «Расправь крылья!», на который были приглашены все выпускники детских домов Калуги и области. Выпускной бал «Расправь крылья!» в Калужской области проходит уже второй год подряд, надеемся, что это станет замечательной традицией.

Как и в прошлом году, МБУК «Калужский дом музыки» гостеприимно распахнул свои двери для участников Бала выпускников «Расправь крылья!». Бал организовал Центр постинтернатного сопровождения выпускников при поддержке Благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!» и Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области. На Бал приехало около 50 выпускников интернатных учреждений Калужской области, которые в этом году переступают пороги своих детских домов и интернатов и вступают на первый этап взрослой жизни!

Поздравить ребят с новым, а главное важным шагом в их жизни, приехал Губернатор Калужской области Артамонов Анатолий Дмитриевич, который первым делом поблагодарил ребят за их выбор продолжать учиться, теперь уже в профессиональных учебных заведениях, отметив востребованность многих специальностей в Калужской области.

В этот вечер ребята услышали множество напутственных слов и поздравлений в свой адрес. Среди выступающих гостей были представители Законодательного собрания Калужской области, представители Калужской епархии, министр по делам семьи, демографической и социальной политике С. В. Медникова, министр образования и науки А.С.Аникеев, министр труда, занятости и кадровой политики И. А. Подковинская, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области.

На вечере присутствовали ребята, которые в прошлом году были точно такими же выпускниками, а в этом году они уже студенты высших учебных заведений. Перед ребятами и гостями торжественно выступила Яна Н. студентка Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета имени А.И. Евдокимова, которая в своем выступление поздравила всех ребят с началом нового этапа в их жизни, рассказала о своих достижениях и сердечно поблагодарила Леонова Алексея Ивановича - директора детского дома №3 г. Калуги, в котором воспитывалась Яна.

Приятным сюрпризом для мальчишек и девчонок стали подарочные наборы от Фонда, включающие множество нужных и полезных в самостоятельной жизни вещей: набор посуды и столовых приборов, кухонные принадлежности, постельное бельё, подушки и одеяла, т.е. самые необходимые на первых порах самостоятельной жизни вещи.

Кроме этого, на выпускном балу ребята не только получили напутствия от почётных гостей праздника, подарки от спонсоров, но и поближе познакомились с сотрудниками Центра «Расправь крылья!», которые будут в дальнейшем осуществлять постинтернатное сопровождение выпускников.

После красочных выступлений и торжественных речей выпускники высыпали в фойе для групповой фотографии «на память» и символического запуска воздушных шаров. Вот и закончился «Областной бал выпускников детских домов и школ-интернатов Калужской области 2013 года «Расправь крылья!». Счастливого жизненного пути, ребята!!!!!


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Расправь крылья! — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...