11.09.2014 15:21
Новости.
Просмотров всего: 6309; сегодня: 1.

Литературный вклад в будущее

Литературный вклад в будущее

Накануне Дня рождения Москвы воспитанники Специального детского дома №51 получили в подарок новые красочные книги от читателей библиотек юго-востока столицы. Организаторы благотворительной акции - Библиотеки ЮВАО и Центр культурных проектов «Норд и компания».

Праздник для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, которые воспитываются в Специальном (коррекционном) детском доме №51 в Печатниках, состоялся 5 сентября в Детской библиотеке №142 ЦБС ЮВАО. Центр культурных проектов «Норд и компания» организовал для ребят концерт, где выступили профессиональные артисты театра «ДрамАнтре», известный поэт и автор мюзиклов Михаил Загот, а также учащиеся школы №157 им. К.Керимова.

Во время праздничного концерта Детскому дому вручили около 200 новых экземпляров художественных изданий, собранных участниками акции Фотосушка «Подари ребенку книжку!». Сотрудники детской библиотеки №142 показали гостям презентацию о том, как проходила эта необычная благотворительная акция, объединившая поклонников известного молодежного фотопроекта и читателей московских библиотек.

Акция стартовала 11 июня 2014 года на площадках нескольких детских библиотек Юго-Восточного округа Москвы. Активное участие приняли сотрудники библиотек, команда Центра культурных проектов «Норд и компания», артисты театра «Темпера», школа №157 им. К.Керимова и Центр азербайджанско-русской культуры и солидарности. Во время благотворительной акции москвичи не только обменяли фотографии и рисунки, но и проявили лучшие душевные качества – принесли новые красочные книжки в подарок детскому дому. Фотообменная акция длилась всего день, а книги для детей-сирот люди продолжали приносить все лето.

На празднике 5 сентября детям также вручили ценные подарки и поздравили с началом учебного года и Днем рождения Москвы заместитель главы Управы района Печатники Елена Невская, исполнительный директор Центра азербайджанско-русской культуры и солидарности Мехман Шукюров, руководитель турагентства «Чудо света» Светлана Серебрякова.

Для справки:

Центр культурных проектов «Норд и компания» - разработка, организация и проведение культурных мероприятий в России и за рубежом.

«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 г. С тех пор Сушка прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45000 участников.

Государственное бюджетное учреждение города Москвы Специальный (коррекциооный) детский дом №51 находится по адресу Полбина улица, 26, строение 1 в районе Печатники Москвы. Связаться с администрацией можно по телефонам.

Дата и место проведения: 5 сентября 2014 г. в 15:00 ч., ул. Шоссейная, 50 (Детская библиотека №142).


Литературный вклад в будущее

Литературный вклад в будущее

Литературный вклад в будущее

Литературный вклад в будущее

Литературный вклад в будущее

Литературный вклад в будущее


Ньюсмейкер: Централизованная библиотечная система Юго-Восточного административного округа — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...