14.10.2014 08:24
Новости.
Просмотров всего: 6504; сегодня: 2.

Дизайн-субботник "Красота в ярких красках"

Дизайн-субботник

В субботу, 4 октября 2014 года в фонде помощи семье и детям «Согласие» состоялась благотворительная акция Дизайн-субботник "Красота в ярких красках".

Дети, пришедшие на субботник, получили возможность порисовать, составить цветочную композицию, потренироваться мастерить тряпичных кукол и делать различные прически под руководством чутких мастеров.

В рамках акции прошла первая презентация программы "Выбери профессию своей мечты!", посвящённая работе в фэшн-индустрии.

Фотограф Алексей Щепин рассказал о том, чем отличаются профессиональные фотоаппараты от "мыльниц", что такое ISO, и почему далеко не все, у кого есть хороший фотоаппарат, являются профессиональными фотографами.

Стилист Зорро Саргсян поделился с ребятами секретами ухода за волосами, рассказал, как он попал в индустрию красоты и провел краткий мастер-класс по укладке.

Дизайнер Алексей Роуман в увлекательной форме изложил основные этапы создания коллекций одежды, напомнил, что далеко не всегда стоит гнаться за последним писком моды и дал несколько рекомендаций о трендах предстоящего сезона.

Модель и президент благотворительного фонда «Золушка» Анна Данилова поведала о начале своей карьеры, о буднях моделей, о том, чему девушка может научиться в модельном агентстве, а также рассказала о своих планах на будущее. Помимо творческой деятельности Анна, как президент благотворительного фонда, активно ведёт социальную работу.

Родители тоже не скучали: перед ними выступил человек-оркестр Андрей Кучумов. Кроме того, прошло награждение благодарственными грамотами самых активных родителей фонда.

Атмосфера получилась очень теплой и семейной, все ребята смогли найти себе занятие по душе и покидали фонд с неохотой, но довольными улыбками на лице.

Центр «Согласие» тесно сотрудничает с государственными структурами социальной защиты населения, оказывает консультационную помощь по широкому спектру вопросов, помогает в оформлении документов на льготы, предоставляет психологическую поддержку подросткам и родителям.

Центр помогает организовать досуг ребят разных возрастов: здесь проводятся групповые занятия по психологическим и развивающим программам, разработанным специалистами, где дети и их родители смогут лучше понять друг друга, определиться с выбором профессии или просто подготовиться к школе.


Дизайн-субботник "Красота в ярких красках"

Дизайн-субботник "Красота в ярких красках"

Дизайн-субботник "Красота в ярких красках"

Дизайн-субботник "Красота в ярких красках"


Ньюсмейкер: Филиал Согласие Центра помощи семье и детям — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...