25.11.2014 17:48
Новости.
Просмотров всего: 13171; сегодня: 1.

QNet – Поднимись Сам, Чтобы Помочь Человечеству

QNet – Поднимись Сам, Чтобы Помочь Человечеству

Основа философии Фонда «Ритм» (англ. RYTHM - Raise Yourself To Help Mankind) заключена в самом названии – «Поднимись Сам, Чтобы Помочь Человечеству». Этот ключевой постулат компании QNet – быть готовым служить другим и помогать тем кто нуждается - в 2005 году был положен в основу идеологии создаваемой благотворительной организации. Фонд ведет свою деятельность во всех 25 странах присутствия глобального холдинга.

Фонд сосредоточен на четырех основных направлениях: образовательные проекты для детей-инвалидов; поддержка инициатив местных сообществ, направленных на развитие собственных ресурсов развития; сохранение местного культурного наследия и объектов искусства; охрана окружающей среды и защита естественной среды обитания, как источника жизни будущих поколений.

Среди наиболее значимых проектов последних лет следует назвать конкурс идей по улучшению жизни в местных сообществах, запущенный в 2012 году. Победителями конкурса и получателями грантов уже стали: Программа по поддержке развития профессионально-технического образования в мотемеханике, спорте для детей из малоимущих семей в Уганде; Организационный центр Resala для образования и квалификации умственно отсталых детей-инвалидов в Каире; Центр обучения Li’ll Hearts, организовавший 8 классов, в том числе компьютерный, для детей из неимущих семей в Индии.

Среди действующих программ фонда – программа Footprints (Следы) в Малайзии, Сингапуре, Гонконге и на Филиппинах по обучению детей из малообеспеченных семей.

Фонд выступал организатором участия тысяч сотрудников и Независимых Представителей компании QNet в ликвидации последствий тайфуна «Ондой» на Филиппинах, землятресения в Паданге (Индонезия), наводнения в результате муссоных ливней в Пакистане, цунами в Юго-Восточной Азии.

В Малайзии фонд открыл школу Taarana для детей с различными типами задержки в развитии и испытывающих трудности в обучении из семей, оказавшихся в неблагоприятном социальном положении. Гостями школы в марте 2013 году были пилоты Макс Чилтон и Жюль Бьянки из команды «Маруся», спонсируемой QNet. Гонки на машинах с дистанционным управлением с участием пилотов Формулы 1 навсегда останутся в детской памяти.

Фонд «Ритм» в последние годы активно участвует в различных инициативах в странах СНГ. Так, в частности, на деньги фонда были приобретены автобусы для Дома малютки детей инвалидов в городе Ош (Кыргызстан), областной школы-интерната для слабослышащих детей в Талды-Кургане (Казахстан).

В 2014 году фонд отобрал пилотный благотворительный проект в России. Получателем помощи станет Успенская школа – интернат Слободского района Кировской области для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида. Проект предусматривает приобретение и монтаж спортивного и игрового оборудования для построенного спортивного городка: лабиринт, гимнастический комплекс, баскетбольные щиты, футбольные ворота для мини футбола, параллельные брусья, теннисные столы, арочная лестница, тренажёры для силовых упражнений.

Точечная поддержка проектов в России в рамках общей программы работы фонда «Ритм» является хорошим дополнением к благотворительным проектам российских Независимых Представителей компании QNet.


Ньюсмейкер: Qnet — 74 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...