17.02.2015 15:17
Новости.
Просмотров всего: 5363; сегодня: 1.

Система глазных клиник «Ясный Взор» берет на лечение детей со сложными заболеваниями глаз

Система глазных клиник «Ясный Взор» берет на лечение детей со сложными заболеваниями глаз

17 февраля во всем мире отмечают Международный День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day). Это неофициальный праздник, созданный по инициативе международных благотворительных организаций. Такой день предназначен для того, чтобы дать людям еще один повод проявить свои лучшие человеческие качества. Сегодня во многих странах влиятельные люди и звезды шоу-бизнеса участвуют в благотворительных акциях и программах, приуроченных к празднику.

«Глаза – жизненно необходимый орган, посредством которого человек наиболее полно воспринимает мир. Особенно это важно в период самого раннего формирования личности. Именно по этой причине лучшие специалисты системы клиник «Ясный Взор» считают необходимым помогать детям, которые не могут в полной мере увидеть все краски мира.

Мы призываем быть в этот день не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно» - говорит руководитель Системы «Ясный Взор» д.м.н., академик АМТН РФ Игорь Азнаурян.

Единственная в России специализированная система детских глазных клиник для детей и подростков «Ясный Взор» в рамках социальной программы, в партнерстве с ТВ, радио, благотворительными фондами открывает программу поддержки детей, остро нуждающихся в лечении глазных заболеваний. «Ясный Взор» планирует брать на лечение детей со сложными случаями, для которых качественное хирургическое вмешательство может стать единственным шансом на восстановление зрения.

Также планируется взять под медицинский контроль несколько детей из числа беженцев из Украины.

О системе детских глазных клиник «Ясный Взор»

«Ясный Взор» - единственная в России специализированная система детских глазных клиник для детей и подростков от 0 до 18 лет. Система создана в 2001 году. В настоящее время система «Ясный Взор» объединяет 7 детских амбулаторных глазных клиник и 3 хирургических специализированных детских глазных стационара в России.

Система детских глазных клиник «Ясный Взор» - коллективный член Академии медико-технических наук РФ. Заслуги системы клиник отмечены дипломами Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального собрания России «За вклад в формирование здорового образа жизни», а также сертификатами союзов потребителей Москвы и России «За вклад в формирование цивилизованного потребительского рынка России».

Система детских глазных клиник «Ясный Взор» - единственный представитель от России в Международном Совете по Детской Офтальмологии и Страбизмологии (IPOSC), который объединяет ведущих мировых детских офтальмологов из 14 передовых стран мира.

Руководитель Системы «Ясный Взор» д.м.н., академик АМТН РФ Азнаурян И.Э. является членом Американской Ассоциации детских офтальмологов и страбизмологов (AAPOS), Международного Совета по Детской Офтальмологии и Страбизмологии (IPOSC), Европейской Ассоциации Детских Офтальмологов (EPOS), Европейского Общества Страбизмологов (ESA).


Ньюсмейкер: Детская офтальмологическая клиника Ясный взор — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...