10.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5145; сегодня: 1.

День донора на российском заводе компании LG Electronics

День донора на российском заводе компании LG Electronics

На заводе компании LG Electronics, расположенном в поселке Дорохово Рузского района Московской области, состоялся День донора. На временном пункте сдачи крови каждый сотрудник мог добровольно стать участником корпоративной донорской акции. День донора на заводе в Рузе прошел а рамках программы сотрудничества между компанией LG Electronics и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России) по продвижению добровольного донорства, которая реализуется с 2009 года.

Российский завод LG Electronics - один из самых крупных производственных комплексов компании в мире, самый большой завод в Европе, выпускающий бытовую технику и электронику. Общая численность сотрудников предприятия составляет 1500 человек.

Трехлетнее партнерство по развитию системы массового безвозмездного донорства крови между LG и ФМБА предполагает привлечение сотрудников компании к участию в программе массового донорства; техническое и технологическое обеспечение развития «Службы крови» на территории РФ, а также объединение усилий в сфере развития массового добровольного донорства крови и использование ресурсов и средств массовой информации для продвижения идеи донорства крови в Российской Федерации.

Ранее, 21 июля 2009 года, День донора состоялся в офисе компании. Кроме того, осенью этого года компания LG Electronics осуществит передачу жидкокристаллических телевизоров LG для оснащения станций переливания крови в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Ярославле и в других городах, а также региональных отделений организаций здравоохранения ФМБА в Кировской, Пензенской, Ульяновской, Курской, Свердловской, Ленинградской и др. областях.

Идея продвижения донорства чрезвычайно важна, так как сегодня в нашей стране остро стоит проблема нехватки доноров. Каждую минуту кто-либо в России нуждается в переливании крови. Доноры являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно. Важно отметить, что за последнее десятилетие число россиян-доноров сократилось более чем в два раза: сегодня на 1000 человек приходится в среднем 13 доноров при необходимом количестве 40.

На пресс-брифинге, в котором приняли участие руководитель ФМБА России В.В.Уйба, Президент и CEO LG Electronics в странах СНГ Ким Ен Чан (Kim Young Chan), г-н Ким, в частности, отметил: «Этот социальный проект важен не только в масштабах российского подразделения компании, но и как глобальная поистине гуманистическая инициатива LG в странах СНГ и в мире, иллюстрирующая стремление компании улучшить качество жизни людей, не ограничиваясь только технологическими инновациями».

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 84 тысяч человек в 115 филиалах, включая 84 дочерние фирмы. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О государственной программе развития добровольного донорства

В 2008—2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная программа развития Службы крови. В программе задействовано 83 субъекта Российской Федерации. На реализацию Программы только из федерального бюджета выделяется более 16 миллиардов рублей.

В 2009 году программа реализуется в 47 субъектах Российской Федерации в 82 учреждениях службы крови – государственных учреждениях, федеральных государственных учреждениях, отделениях федеральных государственных учреждений здравоохранения федерального и регионального уровня.

Дополнительная информация о программе на сайте Службы крови - http://www.yadonor.ru/ и по телефону «Горячей линии» - 8 880 333 33 30.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...