09.04.2015 17:27
Новости.
Просмотров всего: 4800; сегодня: 1.

Компания Giftery.ru и Благотворительный Фонд Константина Хабенского запустили совместную акцию

Компания Giftery.ru и Благотворительный Фонд Константина Хабенского запустили совместную акцию

Каталог компании Giftery.ru пополнился благотворительным подарочным сертификатом. Покупатели нового продукта компании смогут внести свой вклад в лечение детей с тяжелыми заболеваниями головного мозга через партнерскую программу сервиса с Фондом Константина Хабенского. Минимальный номинал благотворительного сертификата – 500 рублей, верхний порог не ограничен.

«Сертификат Фонда дает всем клиентам Giftery.ru возможность участвовать в благотворительности. На западе сервисы электронных подарочных сертификатов, как правило, сотрудничают с 3-5 разными благотворительными организациями. Теперь такая опция появилась и в России благодаря нашему партнеру – Фонду Константина Хабенского»,- комментирует со-основатель Giftery.ru Дмитрий Цивилев.

Почему возникла необходимость запускать подобный сертификат, ведь сделать благотворительный взнос можно и напрямую в Фонд? «Дело в том, что это другой сценарий», - поясняют сотрудники Giftery.ru. - «В данном случае речь идет о ситуациях, когда человеку уже подарили универсальный сертификат (например, его друзья на День рождения или его работодатель, или партнеры по бизнесу в рамках программы лояльности). Такой сертификат можно обменять на один из партнерских сертификатов ритейлеров и приобрести что-то для себя. Или же обменять универсальный сертификат на сертификат благотворительного Фонда Константина Хабенского, сделав выбор в пользу доброго дела».

Благотворительный Фонд Константина Хабенского с 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга. В 2014 году Фонд направил на реализацию своих программ более 60 миллионов рублей.

Традиционно считается, что именно бизнес делает наиболее крупные финансовые вложения в развитие благотворительных и социальных проектов. Согласно исследованию Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского Государственного университета (ВШМ СПбГУ), корпорации ежегодно выделяют на благотворительные программы от 2 млн до 2 млрд рублей. Но 2015 год может получиться для отрасли сложным: во время экономического кризиса 2008-2009 годов расходы компаний на благотворительность снизились в 2 раза. Сейчас, по данным опроса «Барометр кризиса», около 65% компаний планируют оставить свой «благотворительный бюджет» на уровне 2014 года.

Частная благотворительность – еще одна крупная составляющая отрасли. В 2013 году Bloomberg посчитал, что 25 богатейших россиян вложили в социальные программы $548 млн. Также, все более заметную роль в российской благотворительности начинает играть краудфандинг. Так, 20% из всех средств, собранных за год на крупнейшей российской краудфандинговой платформе Planeta, пошли на благотворительные цели. Большую роль в привлечении все новых людей к участию в социальных проектах играют инновации и технологии. Чем проще человеку поучаствовать, тем охотнее он это делает. И электронный сертификат Giftery.ru, мгновенно доставляемый получателю по e-mail, SMS или в соцсетях – принципиально новый формат участия в добрых делах.

«Рынок электронных подарочных сертификатов в России в 2015 году составит около 5 млрд рублей. При наличии удобных онлайн решений можно рассчитывать что 5-10% всех мультибрендовых сертификатов в скором будущем будут тратиться на благотворительность. Примерно такой показатель имеют наши зарубежные коллеги. А это значит, что 250 млн рублей ежегодно может быть потрачено на спасение человеческих жизней, лечение тяжелых болезней и помощь попавшим в беду», – подытоживает Дмитрий Цивилев.

Для справки:

Giftery.ru

Компания Giftery.ru, пионер российского рынка электронных подарочных сертификатов, была основана в 2011 году. Сегодня в сервисе доступны сертификаты более 100 ведущих брендов, в числе которых Ozon, Детский мир, М.Видео, Media Markt, Евросеть, Эльдорадо, Enter. Благодаря технологическим решениям, отсутствию бумаги и затрат на логистику, Giftery.ru экономит корпоративным компаниям до 30% бюджета на промо-акции, программы по привлечению клиентов и мотивации сотрудников. За 2014 год компания увеличила число корпоративных клиентов более чем в 10 раз, добилась десятикратного роста продаж и роста рентабельности в 1,5 раза.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского

Фонд занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга. Основные направления работы Фонда: помощь в организации обследования и лечения детей, покупка медикаментов, организация реабилитационных программ, помощь профильным отделениям российских медицинских учреждений, повышение квалификации врачей и информационная работа с родителями, направленная на улучшение ранней диагностики тяжелых заболеваний головного мозга.


Ньюсмейкер: Giftery.ru — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...