22.09.2015 16:27
Новости.
Просмотров всего: 7786; сегодня: 1.

Школе-интернату для детей с ОВЗ исполнился 1 год!

Школе-интернату для детей с ОВЗ исполнился 1 год!

17 сентября 2015 года в селе Райсеменовское Серпуховского района состоялось празднование Дня рождения Школы-интерната «Абсолют». Строительство уникального комплекса было заложено в 2008 году по специально разработанному проекту. Школа-интернат «Абсолют» стала пилотной площадкой для внедрения и совершенствования новых инновационных подходов в обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья.

В школе обучается 93 ребенка из приемных и малообеспеченных семей, а также дети, оставшиеся без попечения родителей. Несмотря на диагноз и социальное положение, воспитанники Школы-интерната "Абсолют" уже добились хороших результатов в учебе, творчестве и спорте.

За один год работы Школы-интерната многое изменилось в жизни особенных детей. Красивейшее современное здание, внимательные педагоги, новейшие образовательные программы и добрые люди, которые взяли почти всех ребят в приемные семьи.

Но самое главное, что дети, несмотря на диагноз и социальное положение, учатся, дружат, радуются и мечтают! Благодаря поддержке неравнодушных людей и высококвалифицированных специалистов, дети с ограниченными возможностями здоровья смогут найти свое место в жизни. Впереди только новые достижения!

О своих приемных братиках и сестренках нам рассказала Олеся, старшая дочь в приемной семье.

«Сегодня замечательный праздник - День рождения Школы-интерната "Абсолют", где наша семья впервые увидела нашего первого приемного ребенка - Егорку. Этот день стал для меня одним из ярчайших событий в жизни. Как сейчас помню, родители сообщили о том, что хотят взять малыша. Я сначала вообще не поверила в это, но потом, когда родители пошли на курсы для приемных родителей, я поняла, что это не шутка. Родители брали детей для себя, потому что они очень хотели большую семью, но не получалось. Каждый раз, когда в нашей семье появлялись новые ребята - Максимка, Леха, я понимала, что это действительно наши дети.

Конечно, существуют мифы, что дети берутся из-за выплачиваемых денег. Но мы брали детей, изначально не зная, что будут платиться такие суммы. А потом мы уже увидели и второго, и третьего, и четвертого.

На данный момент у нас в семье 9 приемных и трое родных детей. Все называют меня сестрой, а родителей - мама, папа. У меня нет ревности к другим детям, потому что мама дает любовь и тепло каждому ребенку одинаково и абсолютно никого не ограничивает.

Я очень рада, что наш детки учатся в такой замечательной Школе, где учителя подходят к работе со всей душой. Например, учитель музыки Светлана Мартынова может часами заниматься с ребятами пением, танцами, игрой на музыкальных инструментах. Музыка помогает ребятам отдохнуть, настроиться на позитивный лад. Здесь высококлассные преподаватели по современным технологиям учат детишек не только школьным предметам, но и всему, что им нужно будет для их дальнейшей жизни.

Когда ребята вырастут, им дадут квартиры, они, конечно же, будут жить самостоятельно, и эти навыки самостоятельной жизни им очень пригодятся. Мы в семье их тоже учим жить, приучаем к семейной жизни.

Сейчас я очень счастливый человек, ведь когда приходишь домой, все малые тянут к тебе ручки. Теперь я уже не могу представить себя тихую жизнь, чтобы просто прийти домой, и дома никого не было».


Школе-интернату для детей с ОВЗ исполнился 1 год!

Школе-интернату для детей с ОВЗ исполнился 1 год!

Школе-интернату для детей с ОВЗ исполнился 1 год!


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Абсолют-помощь — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...