11.11.2015 13:17
Новости.
Просмотров всего: 3986; сегодня: 1.

В рамках фестиваля «Добрая Вологда» пройдет фримаркет

В рамках фестиваля «Добрая Вологда» пройдет фримаркет

Инициативная группа «Бесплатная ярмарка» приглашает жителей города на фримаркет! В буквальном переводе - это свободный рынок. Сюда приносят разные интересные вещи (одежду, книги, посуду и прочее) – ненужные, но слишком хорошие, чтобы их выкинуть. А посетители забирают себе то, что им понравится. Здесь можно найти все, что угодно!

Правила фримаркета просты:

1. Каждый участник может принести вещи, которые он хочет отдать другим, или предложить им услуги.

2. Торговля запрещена - все раздается бесплатно.

3. Любой может забрать то, что ему нужно, при этом необязательно что-либо отдавать взамен.

- Давайте меняться! Ведь то, что вам не нужно, может оказаться важной недостающей составляющей для другого человека, - призывают организаторы.- Давайте очистим наши квартиры от вещей, которые просто занимают место. Ведь для того что бы появилось что то новое, необходимо освободить для этого пространство. Давайте помогать друг другу! Ведь менять можно не только вещи, но и навыки и услуги. Сегодня ты помог сделать ремонт другу, а завтра он сверстал для тебя сайт.

Фримаркет будет работать 5 и 6 декабря с 11:00 до 17:00 по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 35а, центральный вход, 2 этаж, выставочный зал.

Приносите вещи, которые могут кому-то пригодиться!

Забирайте то, что принесли другие!


Миссия Фонда:

Содействие развитию гражданского общества в регионе через развитие сотруднических связей некоммерческих организаций, общественных объединений и инициативных граждан на областном и федеральном уровне, внедрение инновационных подходов в решение проблем сообщества, создание благоприятных условий для развития некоммерческих организаций и общественных инициатив.

Основные направления деятельности:

- Культурно-образовательная деятельность (организация семинаров, лекций, тренингов, мастер-классов, круглых столов, конференций, презентаций, выставок и т.д.)

- Консультационная деятельность (советы специалистов на актуальные для гражданского общества вопросы)

- Редакционно-издательская деятельность (издание и распространение печатной продукции)

- Информационно-методическая деятельность (формирование базы данных НКО и предоставление в свободное пользование; публикация материалов с семинаров, мастер-классов и т.д.)

- Благотворительная деятельность (предоставление помещений, вспомогательного оборудования и техники, необходимых для работы НКО)

- Коммуникативная деятельность (установление партнерских отношений: «НКО и НКО», «НКО и общество», «НКО и власть», «НКО и бизнес»; стимулирование выработки совместных проектов)


Ньюсмейкер: Фонд поддержки гражданских инициатив — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...