09.08.2016 15:13
Новости.
Просмотров всего: 3935; сегодня: 2.

Крымский путь на Родину продолжается

Крымский благотворительный фонд «Сила мысли» провел первый закрытый показ фильма о русском милосердии и помощи больным детям в России. Создатели легендарного фильма «Крым путь на Родину» порадовали зрителей своей новой картиной.

«Фильм о самом важном», а именно так назвали авторы документальный фильм о социальной проблематике и помощи больным детям, первыми посмотрели специально приглашенные гости в Симферополе. Закрытый показ состоялся в кинотеатре «Космос» и вызвал у зрителей и организаторов показа весьма противоречивые чувства.

Как отметили представители БФ «Сила мысли», проект исключительно крымский, а соответственно авторы фильма хотели донести особый крымский взгляд на благотворительность и помощь больным детям.

Сбор информации для и фильма и сами съемки проходили в течение девяти месяцев в различных регионах России. В съемках фильма приняли участие дети, многие из которых тяжело больны, и помощь благотворителей им требуется прямо сейчас. Также авторы фильма собрали множество мнений известных и всеми уважаемых людей о современном подходе к проблеме благотворительности и помощи детям. Экспертами мнений стали врачи и политики, актеры и общественные деятели. Многие обозначили, что роль в решении социальных проблем принадлежит государству и обществу одновременно, и именно такой подход обеспечит наиболее эффективное решение этих проблем.

Гости мероприятия начали собираться задолго до начала показа. Список приглашенных включал крымских чиновников, председателей общественных организаций, экспертов в сфере благотворительности, научных и культурных деятелей. Собравшиеся уже заранее делились впечатлениями и активно обсуждали, что именно им предстоит увидеть.

Перед началом показа фильма с экрана кинотеатра прозвучало обращение к жителям Крыма из Татарстана, которое подготовил партнер крымского фонда благотворительный фонд «Соверши добро». В своем обращении представители фонда рассказали о совместном проекте «Сила единства», созданного фондами с целью укрепления межнациональных, межконфессиональных, дружественных отношений между различными регионами России, а также поддержки культурных, духовных и нравственных ценностей в обществе. В конце обращения прозвучали теплые пожелания добра, счастья и процветания жителям Крыма.

Показ «Фильма о самом важном» прошел на одном дыхании и не оставил равнодушным никого. Даже во время заключительных титров зрители продолжали заворожено смотреть на экран. Многие после просмотра фильма захотели выступить перед публикой, и поделиться своими эмоциями и мыслями.

«Этот фильм будет интересен всем, представителям творческой интеллигенции, простым людям, чиновникам. Что они понимают под словом давать людям добро и оказывать помощь», - высказал свое мнение депутат симферопольского горсовета Валерий Ильичев.

Несколько руководителей спортивных федераций и общественных организаций на месте обменялись контактами с вице-президентом БФ «Сила мысли» Сергеем Багаевым и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

По словам Сергея Багаева, «Фильм о самом важном» послужит неким импульсом для общества, и станет маленьким шагом больших перемен, которые сейчас уже происходят.

В целом организаторы показа остались довольны проведенным мероприятием, однако некоторое удивление вызвало отношение крымских чиновников к социально значимому событию. Из всех приглашенных на мероприятие, далеко не все нашли время его посетить, или даже уполномочить представителей от своих ведомств. Организаторы выразили надежду, что в дальнейшем крымские власти будут уделять больше внимания социально-ориентированным проектам, направленным на поддержку и помощь больным детям.

В ближайшее время закрытые показы документального фильма с участием чиновников и общественников пройдут в Татарстане, Тамбове, а также в других городах Крыма и России. С 15 августа «Фильм о самом важном» можно будет посмотреть на телеканалах страны.


Крымский путь на Родину продолжается

Крымский путь на Родину продолжается

Крымский путь на Родину продолжается

Крымский путь на Родину продолжается

Крымский путь на Родину продолжается


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Сила мысли — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...