30.09.2016 11:27
Новости.
Просмотров всего: 6367; сегодня: 3.

Acronis выступит спонсором российского пилота Михаила Грачева

Acronis выступит спонсором российского пилота Михаила Грачева

Данный этап предваряет гонку «Формулы-1» в Малайзии. Напомним, что с июля 2016 года Acronis также является спонсором и технологическим партнером команды Формулы-1 Scuderia Toro Rosso, за которую выступает россиянин, пилот Даниил Квят.

Результатом партнерства с пилотом команды WestCoast Racing TCR Михаилом Грачевым станет разработка инновационных технологий для автоспорта и для всех видов бизнеса, где успех зависит от оперативности получения данных и их надежной защиты.

Acronis выступит спонсором российского пилота команды WestCoast Racing TCR Михаила Грачева уже в эти выходные на этапе международной гоночной серии TCR в Малайзии.

Результатом данного партнерства станет разработка инновационных технологий для автоспорта и для всех видов бизнеса, где успех зависит от оперативности получения данных и их надежной защиты.

Компания Acronis, мировой лидер в области гибридной защиты данных в облаке, объявляет о том, что выступит спонсором пилота гоночной команды WestCoast Racing TCR Михаила Грачева на следующем этапе международного первенства TCR. Гонка будет проходить на международном автодроме Сепанг во время Гран-при Малайзии с 29 сентября по 2 октября 2016 г.

Данный этап, который предваряет гонку «Формулы-1» в Малайзии, приходится на первую годовщину новой международной гоночной серии TCR. Компания Acronis гордится тем, что ей представилась возможность отметить это событие вместе с четырехкратным победителем серии в этом сезоне в международной серии TCR Михаилом Грачевым и помочь его команде подняться на пьедестал почета в этом сезоне. Помимо спонсорства юбилейной гонки, Acronis предоставит Михаилу и его команде самые быстрые в мире технологии в области защиты данных. Решения Acronis позволят защитить телеметрические и прочие данные, которые используются для постоянного улучшения характеристик его гоночного автомобиля.

«Я очень рад, что компания Acronis решила поддержать мое участие в этом соревновании. Международная гоночная серия TCR проходит всего второй сезон, и приятно видеть, что чемпионат привлекает ИТ-компании такого уровня, как Acronis. Малазийский этап является весьма непростым, но участвовать в нем очень интересно. При столь высоких температурах гонщикам придется работать на пределе своих возможностей, а износ шин превысит допустимые значения задолго до финиша. Зрителей ждут незабываемые тридцать минут», — считает пилот Михаил Грачев, представляющий WestCoast Racing TCR.

«Мы гордимся тем, что нам выпала возможность поддерживать Михаила Грачева на малазийском этапе чемпионата. Как разработчик быстрых, инновационных и простых в использовании решений, Acronis разделяет ценности организаторов и участников TCR. Благодаря данным, собранным во время этого гоночного этапа, команда WestCoast Racing TCR сможет развить технологии, которые повысят характеристики автомобилей в самых экстремальных условиях. Acronis, со своей стороны, обеспечит безопасность этих данных», — отметил основатель и генеральный директор компании Сергей Белоусов.

Успех команды в большой степени зависит от внедрения инноваций и тщательной подготовки автомобилей к каждой гонке на основании анализа полученных данных. Быстрое, простое и комплексное решение для защиты данных Acronis идеально подходит для автогоночных команд, позволяя им сосредоточиться на том, что они умеют делать лучше всего, — модификации автомобилей и разработке новых гоночных стратегий. Благодаря самым быстрым в мире технологиям от компании Acronis данные команды всегда будут надежно защищены, и в случае необходимости их можно будет восстановить за считанные секунды.

Комплекс решений Acronis в области защиты данных состоит из Acronis Backup 12, Acronis Backup Cloud, Acronis Monitor, Acronis Storage и Acronis Notary. Эти продукты основаны на новой гибридной облачной архитектуре и выполняют функции защиты и восстановления данных практически в любой среде.

Acronis продолжает создавать новые технологии в своих опытно-исследовательских центрах в России, Сингапуре и других странах. Это партнерство предоставит компании возможность изучить потребности гоночных команд и любых организаций, где успех зависит от доступности данных.

О пилоте WestCoast Racing TCR Михаиле Грачеве

Михаил Грачев, родился в г.Омске 4 января 1988 г., является четырехкратным чемпионом России по кольцевым гонкам.

С 2016 года Михаил является председателем комитета картинга в региональной федерации автомобильного спорта Омской области; принимает непосредственно участие в организации зимних и летних чемпионатов, первенств и кубков Омской области по картингу; основатель детской школы картинга на базе картинг-клуба «Victory».

Карьера в Автоспорте:

2016 – TCR International Series – 4 победы (Имола, Зальцбург, Сочи, Сингапур);

2015 – TCR International Series – 2 подиума (Сочи, Макао), итоговое 8-ое место;

2014 – Чемпион России, СМП РСКГ, класс Туринг;

2-е место Lamborghini Super Trofeo World Final, Класс Pro-Am;2-е место на 2-ом этапе ETCC, Словакия, класс Super 2000 TC2T;1-е место на 1-ом этапе ADAC Pro-car, Division 1T;

2013 – Чемпион России, RRC, класс Туринг;

2012 – Чемпион России, RRC, класс Туринг-Лайт;

2011 – Чемпион России, RTCC, класс Туринг-Лайт;

Чемпион России, Автокросс, класс Д2-1600;

2008 – 2010 - Автокросс, класс Д2-1600, 3е место в Кубке России 2009 год;Зимние трековые гонки, класс А-1600, 3е место в Чемпионате России 2008 год;

1997 – 2007 - Картинг, Чемпионаты Субъектов РФ, Чемпионат и Кубок России.

О компании Acronis

Компания Acronis установила стандарт защиты данных в гибридном облаке, разработав решения для резервного копирования, аварийного восстановления, синхронизации и безопасного доступа. Благодаря технологиям копирования образов и AnyData Engine компания Acronis предоставляет удобную, полноценную и выгодную защиту файлов, приложений, и операционных систем в любых средах — виртуальных, физических, облачных, мобильных. Компания Acronis, основанная в 2003 году, защищает данные более 5 миллионов пользователей и 500 000 компаний в 150 странах. Компания получила более 100 патентов, а ее решения, предоставляющие широкий диапазон функций, включая миграцию, клонирование и репликацию, были признаны лучшими продуктами года. Сегодня решения Acronis доступны во всех странах мира благодаря глобальной сети поставщиков услуг, дистрибьюторов и реселлеров облачных продуктов.


Ньюсмейкер: Acronis — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...