26.12.2017 08:50
Новости.
Просмотров всего: 26087; сегодня: 6.

«Рождественский караван Coca-Cola» преодолел несколько тысяч километров и прибывает в Новосибирск

«Рождественский караван Coca-Cola» преодолел несколько тысяч километров и прибывает в Новосибирск

Завтра, 27 декабря 2017 года, в Новосибирск прибудет «Рождественский караван». Самый масштабный и узнаваемый благотворительный проект системы Coca-Cola уже в десятый раз принесет праздничное настроение в детские социальные учреждения Новосибирской области.

17 год подряд в России в рамках проекта «Рождественский караван» волонтеры из числа сотрудников и партнеров системы Coca-Cola оказывают адресную помощь воспитанникам детских домов, школ-интернатов, детям, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах, а также детям из малообеспеченных семей. С помощью благотворительных новогодних выступлений и мастер-классов они вносят свой вклад в социальную адаптацию детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

27 декабря этого года «Рождественский караван» посетит Новосибирскую городскую общественную организацию инвалидов «Сава», городской центр помощи семье и детям «Заря», а также центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Рассвет». В программе, которую сотрудники компании и партнеров приготовили для ребят из социальных учреждений, - новогодние представления и мастер-классы. В мероприятиях примут участие около 60 волонтеров.

В этот же день вечером жители города смогут увидеть ярко украшенные грузовики Coca-Cola, проезжающие по центральным улицам Новосибирска.

28 декабря 2017 года «Рождественский караван» отправится в пригороды Новосибирска. В этот день волонтеры привезут праздничное настроение в микрорайон для многодетных семей «Семейная сказка» в поселке Ложок Новосибирского района. Второй остановкой каравана в этот день станет Дорогинский детский дом в Черепановском районе.

Региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Марина Мокина отметила: «Рождественский караван Coca-Cola» — это не только адресная помощь ребятам, находящимся в сложной жизненной ситуации. Это еще и история о том, как просто совершить добрый поступок. Участие в акции — дело абсолютно добровольное, с каждым годом к ней присоединяется все большее количество сотрудников и партнеров системы Coca-Cola в России. В 2017 году более 2000 волонтеров по всей стране примут участие в «Рождественском караване».

Проект осуществляется в сотрудничестве с НКО и благотворительными фондами, которые каждый год помогают системе Coca-Cola в России с формированием маршрута «Рождественского каравана» и передают свои знания и опыт в области осознанного волонтерства. В 2017 году в проекте принимают участие 70 некоммерческих организаций.

В этом году путешествие «Рождественского каравана» системы Coca-Cola по России началось 10 декабря и продлится до 5 января 2018 года. В пути красные грузовики сделают 135 остановок в социальных учреждениях и на городских елках в 69 городах по всей России.


Ньюсмейкер: Coca-Cola HBC Россия — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...