29.12.2017 11:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 23107; сегодня: 7.

«Молодежка ОНФ» в Югре провела необычный праздник для детей в Ханты-Мансийске

«Молодежка ОНФ» в Югре провела необычный праздник для детей в Ханты-Мансийске

Настоящее новогоднее чудо подарили юным жителям Ханты-Мансийска члены команды «Молодежки ОНФ» в Югре, пригласив ребят на новогодний инклюзивный мастер-класс в Центр народных художественных промыслов и ремесел.

Начался праздник с квест-экскурсии по Центру ремесел. Ребята ознакомились с выставочными экспозициями и даже заглянули в самое сердце центра – творческие мастерские.

Вдохновившись экспонатами окружной выставки «Подарок Деду Морозу», ребята и сами стали мастерами. Работники Центра провели для них инклюзивный мастер-класс. Под чутким руководством мастеров обычные еловые шишки дети превратили в нарядные елочки.

«Можно было выбрать какого цвета будет елочка: белого или зеленого. Я сделал зеленую и украсил бусинками. Получилось красиво»,- поделился семилетний Вильям Старостенко.

На этом чудеса не закончились. Неожиданностью для ребят стало появление Деда Мороза и Снегурочки. По традиции, сказочные персонажи поздравили с Новым годом, вручили сладкие подарки. А затем произошло еще одно чудо: Дед Мороз взял в руки гармонь и заиграл веселые новогодние мелодии. Ребята поддержали сказочного волшебника: водили хороводы и пели «В лесу родилась елочка».

«Я первый раз пришла в Центр ремесел, даже не ожидала, что здесь так интересно. И праздник получился очень необычный, и Деда Мороза с гармошкой я никогда не видела»,- рассказала Оля Кравцова.

«Это просто чудо!», - сказала Катя Скрябина. Из-за своего заболевания, у Кати – ДЦП, она с трудом выговаривает слова, не может самостоятельно передвигаться на коляске, но радоваться девочка не разучилась и своим оптимизма заражает окружающих.

«Праздник, который мы провели для ребят, был не случайно с инклюзивным уклоном. Важно, чтобы все дети: и здоровые, и те, кто болен, как можно чаще общались друг с другом. Когда они вместе, то не замечают преград и условностей», - отметил координатор «Молодежки ОНФ» в Югре Владимир Меркушев.

По словам руководителя проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Югре Вячеслава Гончаренко, который исполнил в этот вечер роль Деда Мороза, нет более ответственной миссии для взрослых, чем дарить радость детям.

«Новогодние праздники – самое волшебное время, когда хочется верить в чудеса и дарить их другим. Ничего нет дороже счастливых глаз ребят, которые, пусть на время, но забывают о своих недугах. Пусть наши дети как можно дольше верят в сказки, это необходимое условие для их гармоничного взросления», - сказал Гончаренко.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...