27.04.2018 17:06
Новости.
Просмотров всего: 21499; сегодня: 2.

В Краснодаре прошла масштабная экологическая волонтерская акция

В Краснодаре прошла масштабная экологическая волонтерская акция

21 апреля 2018 года – в рамках года Добровольца в России в г. Краснодаре была проведена масштабная экологическая волонтерская акция по уборке территории «Лесопарка Краснодарский».

Акция была инициирована и реализована Южным региональным советом по корпоративному волонтёрству* - аффилированными компаниями «Филип Моррис Интернэшнл» в России, группой компаний Danone в России, ООО «Нестле Кубань», ООО «Каргилл» в г. Краснодаре, ООО «КЛААС», банком «Кубань Кредит».

Организационную и экспертную поддержку проекту оказали Министерство природных ресурсов Краснодарского края и подведомственное ему Государственное казённое учреждение «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края». Олег Соленов, заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края, дал высокую оценку проведенной акции: «Сегодня на особо охраняемой природной территории регионального значения прошёл отличный экологический проект с целью популяризации вопросов охраны природы, а также улучшения рекреационных свойств территории природного объекта. Знаменательно, что в акции принимает участие так много компаний, уделяющих большое внимание экологии и охране окружающей среды. От имени Министерства природных ресурсов Краснодарского края благодарю всех участников за реализацию прекрасной природоохранной инициативы».

Мероприятие было приурочено к Международному Дню заповедников и национальных парков — крупномасштабной природоохранной акции, которая ежегодно проводится более чем в 200 странах и объединяет людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий.

Цель, которую ставили перед собой волонтеры, – популяризация вопросов охраны окружающей среды, а также территория для благоустройства в рамках акции, была выбрана не случайно – «Лесопарк Краснодарский» в 2017 году получил статус особо охраняемой природной территории регионального значения и представляет собой земельный участок с искусственными и естественными насаждениями, расположенный вдоль реки Кубань. Волонтерская акция проходила в виде обучающей игры, направленной на просвещение участников в области охраны окружающей среды и вопросов экологии, и завершилась подведением итогов экологического квеста и награждением победителей символическими призами.

В результате совместной инициативы представителей бизнес сообщества Краснодарского края акция превратилась в одну из крупнейших в городе корпоративных волонтерских инициатив, объединив усилия бизнеса, власти и профессиональных экспертов - в акции приняло участие 150 человек и убрано около 60 кубометров мусора.

«Одним из основных направлений волонтерской деятельности нашей компании является ответственное отношение к окружающей среде. В сегодняшней акции мы участвуем, чтобы подчеркнуть важность вопросов охраны окружающей среды и необходимости бережного отношения к природе. Успешно развивая бизнес, мы считаем своим долгом помогать в решении проблем, важных для общества, в котором мы живем и работаем. Сегодняшнее мероприятие – это первый такого масштаба проект Южного регионального совета по корпоративному волонтёрству, который был создан по инициативе нашей компании в прошлом году, и я уверена, что это начало интересной и долгосрочной истории успешного развития совместных волонтёрских проектов компаний на Юге России», – прокомментировала Алиса Андреева, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России.

«Мы не просто представители иностранного бизнеса в Краснодаре, мы - жители города. Для нас важно, чтобы Краснодар был чистым и красивым местом, где приятно работать, растить детей и просто жить. Я рад, что наши сотрудники активно поддержали инициативу и приехали сегодня, чтобы на деле доказать свою любовь к родному городу», - отозвался об акции Ральф Бендиш, генеральный директор ООО «Класс».

«Одним из приоритетов наших проектов в области корпоративной социальной ответственности является защита окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Мы ежегодно отмечаем «День Земли» участием в экологических мероприятиях, тем самым повышая качество жизни горожан и сохраняя нашу планету», - высказал своё мнение о проекте Игорь Бренер, HR-директор филиала ООО «Каргилл» в г. Краснодаре.

«Участие наших сотрудников в добрых делах, связанных с сохранением окружающей нас среды, является отражением нашей философии ведения бизнеса», - прокомментировал участник акции, IT менеджер сервисной зоны ГК Danone в России Евгений Симоненко.

«Мы были рады присоединиться к такому масштабному экологическому мероприятию по наведению порядка в одной из зеленых зон столицы Кубани. Корпоративное волонтерство играет важную роль в корпоративной культуре компании и помогает внести вклад в улучшение экологии.», - сказала менеджер по корпоративным вопросам и коммуникациям ООО «Нестле Кубань» Юлия Авдеева.


Ньюсмейкер: AVANGARD Global Communications — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...