07.11.2018 18:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 24136; сегодня: 1.

Регбийный матч между сборными России и Намибии состоится при поддержке «Столото»

Регбийный матч между сборными России и Намибии состоится при поддержке «Столото»

Буквально на днях, 10 ноября, на краснодарском стадионе «Кубань» состоится тест-матч по регби между сборными России и Намибии. По словам организаторов, ожидается порядка 15 тысяч болельщиков.

Грядущий поединок станет шестым в спортивной истории команд России и Намибии. По итогам пяти игр, три победы одержали россияне, намибийцы были сильнее дважды. Разница игровых очков 121:116 в пользу команды Намибии.

Ключевое спортивное мероприятие в Краснодаре обещает быть ярким и запоминающимся. Команда России впервые выступит под руководством нового тренера Лина Джонса, возглавившего «медведей» в начале августа. Предыдущим местом его работы как раз была Намибия, где регби как вид спорта развит чрезвычайно высоко. Сборная Намибии с 1999 года участвует в финальных стадиях Кубка мира, однако пока не одержала ни одной победы.

«Сборная Намибии — вторая по уровню мастерства команда с африканского континента, которая смогла напрямую отобраться на Кубок мира в Японии. Предстоящая игра несомненно станет серьезным испытанием для российских спортсменов и даст нам первую реальную картину состояния дел, позволит заложить основы для команды, которой россияне смогут гордиться», — говорит главный тренер национальной сборной команды России по регби Лин Джонс.

В этом году в России регби уделяется особое внимание. В октябре председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв и председатель высшего совета Федерации регби России, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились развивать регби и регби-7, физическую культуру и спорт в стране, повышать роль этого вида спорта в укреплении здоровья граждан и формировании здорового образа жизни.

Будущий матч — прекрасная возможность для сборной России отработать технику игры с одним из сильнейших соперников перед грядущим Кубком мира, который состоится в 2019 году в Японии. Россияне на групповом этапе сыграют со сборными Ирландии, Шотландии, Японии и Самоа. Соревнование пройдет при поддержке спонсора Федерации регби России — «Столото», крупнейшего распространителя государственных лотерей в стране.

«Участие государственных лотерей в качестве спонсора этого мероприятия не случайно. Государственные лотереи в нашей стране проводятся с целью финансирования целевых госпрограмм, направленных на развитие физической культуры и спорта. Среди организаций, мероприятия которых проходят при содействии «Столото», с августа нынешнего года и Федерация регби России. В поддержку набирающего популярность в нашей стране вида спорта мы проведем розыгрыш билетов на предстоящий Кубок мира по регби в Японии в рамках грядущего турнира», — отмечает представитель «Столото», операционный директор по маркетингу Варвара Басанович.

Увидеть своими глазами мировое первенство в Японии сможет один из зрителей, пришедших на матч. В ходе игры прямо на стадионе «Кубань» «Столото» проведет уникальный конкурс, в котором будут разыграны ценные призы. Главным станет билет на Кубок мира по регби на двоих, включающий перелет, проживание и посещение матча. Принять участие смогут все болельщики, купившие лотерейные билеты на грандиозный новогодний тираж «Русского лото», по итогам которого в стране может появиться первый лотерейный миллиардер! И, возможно, новым лотерейным героем станет кто-то из зрителей краснодарского турнира.


Ньюсмейкер: ТД "Столото" — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...