16.04.2019 12:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 4092; сегодня: 3.

При поддержке БФ «Сафмар» состоялся благотворительный аукцион

При поддержке БФ «Сафмар» состоялся благотворительный аукцион

В День мецената и благотворителя, в Екатерининском зале Царицынского дворца при поддержке фонда «Сафмар» Михаила Гуцериева и Гостиничного холдинга «Сафмар Плаза» состоялся благотворительный аукцион в пользу интегративного семейного летнего лагеря для детей с особенностями развития. Информационным партнером мероприятия выступило «Радио Шансон».
Благотворительность занимает важное место в деятельности основателя фонда «Сафмар» Михаила Гуцериева. При поддержке компаний, которые он возглавляет, строятся школы, детские сады, больницы, приобретается современное оборудование для них, возводятся храмы, мечети, синагоги, оказывается помощь в проведении массовых спортивных соревнований разного уровня.
За широкую благотворительную помощь образовательным и культурным учреждениям, религиозным организациям, детским домам и ветеранам деятельность фонда и его основателя Михаила Гуцериева была не раз отмечена высокими наградами. В их числе орденские Знаки, дипломы и благодарственные письма руководителей ряда регионов России, государственных, общественных и благотворительных организаций. Эти награды являются признанием широкой благотворительной деятельности Михаила Гуцериева и особой значимости реализуемых им социальных проектов.
Среди большого числа благотворительных программ фонда особая важность придается проектам, направленным на оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Один из них реализуется в рамках сотрудничества фонда с Центром лечебной педагогики, которое продолжается на протяжении двух лет. В 2018 году благодаря поддержке фонда для подопечных Центра состоялось открытие интегративного семейного лагеря, который проходил с 1 июня по 30 сентября на Валдае. Помощь фонда «Сафмар» позволила приобрести для его открытия все необходимое: велосипеды для детей и взрослых, оборудование для уличной детской площадки, гамаки, музыкальные инструменты, игры, пособия, материалы для занятий. Кроме того, при поддержке фонда «Сафмар» для участников лагеря были организованы специальные семинары и тренинги. Также в сотрудничестве фонда и ЦЛП были изданы и безвозмездно распространены среди родителей и специалистов 3 книги, посвященные обучению и воспитанию особенных детей.
В 2019 году сотрудничество фонда и ЦЛП продолжилось в новом формате. В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам детей-инвалидов был организован благотворительный аукцион. Его гостями стали сотрудники и партнеры промышленно-финансовой группы «Сафмар», фонда «Сафмар» Михаила Гуцериева, а также члены закрытого клуба «The Exclusive Collection» Гостиничного холдинга «Сафмар Плаза». Лоты для аукциона были любезно предоставлены друзьями и партнерами организаторов: меховым брендом «Gutseriev & Maximova», маэстро Юрием Башметом, Московской государственной консерваторией им. П.И. Чайковского, Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, музеем-заповедником «Царицыно» и др.
В ходе мероприятия участники аукциона помогли собрать необходимую сумму, которая будет направлена на уникальный проект помощи детям. Он даст возможность посетить Валдай подопечным Центра лечебной педагогики – детям с расстройствами аутистического спектра, тяжелыми и множественными нарушениями, диагнозом ДЦП и синдромом Дауна, живущим в московских интернатах и в семьях. Для многих родителей, имеющих детей с нарушениями развития, такой летний лагерь – это единственная возможность выехать на отдых из города.
В поддержку благотворительного проекта на торжественном вечере выступили исполнители классической музыки. Живой музыкой гостей встречал струнный квартет «Imperialis». В сопровождении Камерного оркестра Московской консерватории выступила победительница Международного конкурса имени Святослава Кнушевицкого – виолончелистка Дали Гуцериева и победитель VII Международного конкурса молодых пианистов (Италия, Сицилия) Адам Гуцериев. Особым музыкальным подарком стало выступление звезды классической сцены – Михаила Симоняна, которого называют «чудо-скрипачом» и сравнивают с «Давидом Ойстрахом в пору полного расцвета таланта». В финале вечера для гостей звучали песни народной артистки России Тамары Гвердцители, исполнившей их под собственный аккомпанемент.
Благодаря поддержке фонда «Сафмар» и Гостиничного холдинга «Сафмар Плаза» удалось собрать сумму, которой будет достаточно, чтобы лагерь смог принять этим летом 100 детей с инвалидностью. Во время пребывания на Валдае они смогут посещать обучающие занятия, тренинги, кружки по интересам и экскурсии, будут ходить в походы, играть в развивающие игры.
Проекты, направленные на помощь детям-инвалидам, способствующие их адаптации, раскрытию талантов, имеют особенный статус в деятельности Благотворительного фонда «Сафмар», основанного Михаилом Гуцериевым. Фонд реализует ряд программ, главной целью которых является предоставление равных возможностей детям с особенностями развития, их полноценное обучение и всесторонняя самореализация.

Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Сафмар — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...