24.05.2019 11:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 4061; сегодня: 1.

Благотворительный фестиваль «Журавлик лети!»

Благотворительный фестиваль «Журавлик лети!»

26 мая на празднике мороженого в Сокольниках, пройдет фестиваль «Журавлик, лети!». Организатор – благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце».
С 12.00 до 18.00 на площадке фонда, (на 2 круге, между 5 и 6 Лучевыми просеками) будут идти уникальные мастер–классы по оригами, рисунку, которые проведут мастера школы «Макарун», мастер-класс «разноцветное мороженое» от специалиста Отдела творческого развития Российской государственной детской библиотеки Анны Осипенко.
Фестиваль поддержат Григорий Гладков, автор знаменитой «Пластилиновой вороны», ансамбль детской эстрадной песни им. В. Цветкова «Семицветик» и другие артисты. Концертная программа в поддержку «Журавлика» начнется на основной сцене в 16 часов.
В завершение фестиваля все его участники, со словами «Журавлик лети, здоровье детям принеси», запустят в небо журавликов.
Цель фестиваля «Журавлик лети!» – рассказать о благотворительности и болеющих детях, показать, какой именно должна быть помощь, научить творить благо и добро.
Всех участников мастер-классов ожидают призы, подарки, мороженое и возможность на празднике отправить СМС на номер 8910, чтобы помочь болеющим детям поскорее выздороветь и обязательно прийти на праздник в следующем году.
Время проведения мастер – классов с 12.00 до 18.00 (первая площадка, которая находится на 2 круге, между 5 и 6 Лучевыми просеками).
Время концерта с 16.00 до 17.00 (вторая площадка, - основная сцена парка «Сокольники»).
Место проведения: г. Москва, ул. Сокольнический вал, 1, стр. 1, ПКиО «Сокольники».
Справка:
Издавна журавль считается символом надежды и жизни. С помощью программы «Журавлик, лети!» благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» дети помогают своим тяжелобольным сверстникам получить качественное лечение.
Ребята из детских домов и школ по всей России мастерят бумажных журавликов под девизом «Журавлик, лети – здоровье детям принеси!».
Каждый журавлик отправляется в полет, чтобы найти добрые сердца, которые откликнутся на призыв о помощи. Вкладывая душу в поделки, дети верят, что меценаты, получая журавликов в подарок, в ответ помогут спасти чью-то жизнь, оплатив операцию, лечение и лекарства. И тогда те мальчики и девочки, которые вынуждены проводить лето дома или в больницах, смогут отправиться 1 сентября в школу!
С 2015 года журавлики помогли 213 детям почти на 52 млн рублей. В этом году на его помощь надеются 20 ребят со всей страны, среди них 2-летний Арсений Бакушин из Омской области. Для малыша фонд уже закупил 3 флакона препарата, но нужен ещё один, стоимостью 468 тыс. рублей.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд АиФ. Доброе сердце — 33 публикации
Сайт: dobroe.aif.ru
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...