22.11.2019 04:44
Новости.
Просмотров всего: 6346; сегодня: 2.

В Приамурье стартовала акция «Неделя добрых дел с «Молодежкой ОНФ»

В Приамурье стартовала акция «Неделя добрых дел с «Молодежкой ОНФ»

Участники региональной команды «Молодежка ОНФ» и студенты Амурского аграрного колледжа провели ряд совместных мероприятий в рамках всероссийской акции «Неделя добрых дел». Ребята оказали адресную помощь одиноким престарелым жителям Благовещенска, организовали спортивные соревнования с представителями старшего поколения горожан, устроили мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В состязаниях, которые прошли в образовательном учреждении в формате «веселых стартов» первое место заняли представители городской общественной организации «Ассоциация пожилых людей». Пенсионеры с большим удовольствием бегали, прыгали через скакалку, кидали мячи и выполняли другие конкурсные упражнения, не оставив юным соперникам ни единого шанса на победу.

По отзывам участников шуточных состязаний, каждый из них получил от мероприятия массу положительных эмоций, заряд оптимизма, энергии и хорошего настроения.

Не меньше радости студенты и молодые общественники получили от встречи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, вместе с которыми побывали на творческом занятии у народного мастера Варвары Горлач. Ребята научились азам изготовления кукол-оберегов из лоскутков ткани. Под руководством наставницы, помогая друг-другу, они смастерили собственными руками красивые поделки.

Совершать добрые дела молодые общественники и будущие аграрии продолжили на частных подворьях одиноких пожилых благовещенцев. Адресную помощь молодежь оказала трем пенсионерам.

К примеру, 71-летней Надежде Слюсарь за небольшой промежуток времени добровольцы очистили от снега двор и проложили тропинки в огороде. А 81-летней Светлане Карпушиной ребята наносили воды, сходили за покупками в магазин и сложили привезенные на зиму дрова в поленницу.

Растроганные такой заботой пенсионерки поблагодарили помощников и пригласили в гости, чтобы побеседовать за чашкой чая.

«Мы знаем, как важно для одиноких людей общение и внимание, поэтому стараемся не обижать их отказом, когда они нас приглашают немного поговорить за столом. За разговорами с нашими подопечными узнаем от них много нового. Мы разные поколения, но диалог у нас всегда получается интересный», - рассказал участник команды «Молодежка ОНФ» Артур Машуков.

Акция «Неделя добрых дел с «Молодежкой ОНФ» в Приамурье продлится до 15 декабря. В планах участников региональной команды организовать встречи со студентами еще трех благовещенских ссузов. Общественники расскажут учащейся молодежи о деятельности «Молодежки ОНФ», реализованных проектах, а также предложат на практике поучаствовать в совместных мероприятиях, направленных на совершение конкретных добрых дел.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 477 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...