07.05.2020 13:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 7761; сегодня: 1.

Волонтеры г. Елабуга с фондом «Махеев» дарят подарки ветеранам ВОВ

Волонтеры г. Елабуга с фондом «Махеев» дарят подарки ветеранам ВОВ

В течение нескольких дней волонтеры при поддержке благотворительного фонда «Махеев» поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, «детей войны» и тружеников тыла с наступающим праздником Победы. Более 1000 подарков с продуктами производства компании «Эссен Продакшн АГ» и поздравительные открытки от учредителя фонда Леонида Барышева и депутатов городского совета Елабуги предстоит раздать волонтерам в Елабуге, селе Тарловка Елабужского района, в Набережных Челнах и части Тукаевского района.

Представители благотворительного фонда «Махеев», общественного проекта «Инициатива Елабуги», активисты благотворительных проектов «Эстафета добра» и «Волонтеры Победы» в течение нескольких дней перед празднованием 75-й годовщины Великой Победы, проводят благотворительную акцию «Дети войны - дети Победы». Участников Великой Отечественной войны, «детей войны» и тружеников тыла навещают с поздравлениями и подарками. Каждый ветеран получит поздравительную открытку с теплыми словами благодарности от основателя благотворительного фонда «Махеев» - депутата Госсовета РТ Леонида Барышева и депутатов елабужского городского совета Ильшата Шаймуратова и Романа Есаулова. Также волонтеры вручат подарки с продуктами производства компании «Эссен Продакшн АГ».

Благотворительный фонд «Махеев» и представители общественного движения «Инициатива Елабуги» не только поздравляют фронтовиков перед праздниками, но и при необходимости оказывают посильную помощь тем, кто в ней нуждается. Параллельно с поздравлениями волонтеры проверяют условия, в которых живут пожилые люди. Эту информацию благотворители смогут использовать для оказания адресной помощи нуждающимся в ней ветеранам и детям войны. И не только материальной помощи. Организаторы акции добиваются содействия людям со стороны органов соцзащиты.

На основании актов обследования жилищных условий, для ветеранов войны и труда приобретаются бытовая техника – холодильники, стиральные машины, газовые плиты, а также сантехническое оборудование. Помощь оказывается и в ремонте квартир. Ежегодно фонд выделяет деньги на нужды участников войны и тружеников тыла. Такой помощью пожилым людям благотворительный фонд «Махеев» занимается системно и неслучайно Леонид Барышев получил статус почетного волонтера.

Надежда Андреевна Разина, активист общественного проекта «Инициатива Елабуги», председатель городской организации «Дети войны»:

"Эта акция – замечательная, в Елабуге она проходит уже несколько лет подряд. Я тоже участвую в раздаче подарков и вижу, что реакция людей, тех, кому вручают подарки – самая положительная, все очень довольны. Дело даже не в том, что лежит в подарочных наборах, сколько там подарков, радость у людей от того, что их не забыли. Я сама из «детей войны», родилась в 1937 году, и могу сказать, что, когда вот так заботятся о «детях войны» – отдают дань памяти погибшим на войне нашим отцам и братьям".

Благотворительные акции в поддержку поколения, заставшего Великую Отечественную войну, приурочены и к другим праздникам. К примеру, в преддверии Международного женского дня волонтеры от фонда поздравляют пожилых женщин, которые по состоянию здоровья не выходят из дома. Регулярно поздравления от фонда жители Елабуги получают и в Декаду пожилых людей, и в другие праздники.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Волонтеры г. Елабуга с фондом «Махеев» дарят подарки ветеранам ВОВ

Волонтеры г. Елабуга с фондом «Махеев» дарят подарки ветеранам ВОВ


Ньюсмейкер: Эссен Продакшн АГ — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...