24.07.2020 11:46
Новости.
Просмотров всего: 9083; сегодня: 1.

Smurfit Kappa помогает Ирландии восстановиться от последствий пандемии

Smurfit Kappa помогает Ирландии восстановиться от последствий пандемии

Группа Smurfit Kappa вносит свой вклад в восстановление Ирландии от последствий пандемии Covid-19, поддерживая инициативы в сфере медицинских исследований и детского питания.

Компания направила средства на две важнейшие цели в условиях перехода страны к третьему этапу снятия ограничений, введенных в связи с Covid-19.

Smurfit Kappa пожертвовала 300 000 евро Медицинской школе Университетского колледжа Дублина в рамках поддержки клинических исследований, направленных на создание лекарства от Covid-19. Университетский колледж Дублина в настоящее время работает над рядом инициатив для решения проблем, связанных с пандемией Covid-19, которые включают в себя поиск путей увеличения возможностей в проведении тестирования, производство реагентов, разработку алгоритма отслеживания контактов на национальном уровне и исследование новых методов лечения болезни.

Клиническое исследование, поддерживаемое Smurfit Kappa, представляет собой международную инициативу, которую возглавляет профессор Пэдди Мэллон (Paddy Mellon), директор Центра экспериментальных исследований по изучению патогенов и их носителей Университетского колледжа Дублина и специалист по инфекционным болезням.

Кроме того, Smurfit Kappa присоединилась к национальной программе ирландского правительства DEIS* с целью поддержки инициативы Good Grub, запущенной для оказания помощи детям из неблагополучных районов, недополучавшим необходимое питание в период закрытия школ.

На текущий момент более 75 000 посылок с питательными фруктами и овощами были высланы семьям детей-школьников по программе DEIS по всей Ирландии. Smurfit Kappa направила 50 000 евро на поддержку этой чрезвычайно важной инициативы, помощь в рамках которой будет предоставляться вплоть до открытия школ в сентябре.

«Наряду с компанией, которая продолжила полноценную работу в период карантина, будучи поставщиком жизненно важных услуг, ее сотрудники также приняли активное участие во многих инициативах, направленных на то, чтобы помочь сообществам справиться с последствиями пандемии коронавирусной инфекции, - отметил генеральный директор Smurfit Kappa Group Тони Смерфит (Tony Smurfit). - Принятые меры включали снабжение школ, больниц и магазинов средствами социального дистанцирования, а также обеспечение уязвимых групп населения продовольствием. Я невероятно горд усилиями сотрудников и тем, что в период пандемии они действительно превзошли самих себя».

* Программа DEIS (Delivering Equality of Opportunity in Schools, «Обеспечение равных возможностей в школах») — инициатива правительства Ирландии, направленная на оказание помощи сообществам, подверженным риску социального неравенства и социальной изоляции.





Ньюсмейкер: Smurfit Kappa — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...