11.09.2020 16:43
Новости.
Просмотров всего: 3788; сегодня: 4.

ФосАгро удостоена памятной медали Общероссийской акции #МыВместе

ФосАгро удостоена памятной медали Общероссийской акции #МыВместе

Компания «ФосАгро» удостоена памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Награду, учрежденную распоряжением Президента РФ от 11 июня 2020 года и грамоту, подписанную Владимиром Путиным, от лица компании получил советник генерального директора АО «Апатит», директор АНО «Дрозд-Череповец» Андрей Дубровин. Вручение прошло на торжественном подведении итогов акции «Вечер встречи друзей #МыВместе» в Москве.

Среди почетных гостей мероприятия был Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он отметил, что во время пандемии многие неравнодушные люди предлагали свою помощь медицинским работникам.

«Те результаты, тот порыв, та самоотдача – это то, что характерно для граждан нашей страны. В период пандемии мы ощутили, что стоим плечом к плечу. Я искренне благодарен каждому из вас – тех, кто принял участие в акции. Наша страна продемонстрировала уникальные способности – объединиться и дать мощный результат, которым есть повод гордиться», - отметил глава Минздрава.

Присоединиться к Общероссийской акции взаимопомощи ОНФ #МыВместе предложил Совет молодежи АО «Апатит» при профсоюзной организации «ФосАгро-Череповец». Инициатива нашла широкий отклик в трудовых коллективах и была поддержана руководством компании.

«В конце мая по инициативе наших молодых сотрудников, участников волонтерского движения, ФосАгро присоединилась к всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, - отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. - То, что эта инициатива нашла такой отклик в сердцах наших работников, то сколько сотрудников решили личными средствами поддержать акцию – наполняет меня гордостью за наш трудовой коллектив. Совместными силами мы смогли оказать существенную поддержку врачам и тем, кто в наибольшей степени пострадал от пандемии – пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям».

Это стало лучшим доказательством того, что несмотря на вынужденные ограничения вирус не смог отдалить нас друг от друга. Напротив, сделал нас ближе. Уверен, что волонтерское движение, зародившееся на наших производствах и так ярко проявившее себя в трудное время, сохранится. Что в нас не иссякнет готовность прийти на помощь ближнему», - подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро».

В трудное время работники компании объединили свои силы, чтобы помочь семьям, оказавшимся в сложном положении из-за пандемии, борющимся за жизни пациентов врачам и медсестрам. В рамках акции все желающие работники ФосАгро перевели часть зарплаты в адрес благотворительных организаций. Сотрудники компании оказали не только материальную помощь нуждающимся, но и в качестве волонтеров участвовали в разных акциях. Например, помогали фонду «Содействие» обеспечить продуктами многодетные семьи, формировали санитарные наборы для работников АО «Апатит», доставляли средства индивидуальной защиты медикам, дежурили на контрольно-пропускных пунктах, патрулировали улицы в качестве народных дружинников.

Компания разработала и реализовала комплекс профилактических мероприятий по защите трудовых коллективов в период пандемии, а также существенно усилила традиционные меры поддержки медицинских и социальных учреждений городов присутствия. ФосАгро профинансировала открытие и оборудование ПЦР-лабораторий, поставила в больницы специальную медицинскую технику, закупала автомобили скорой помощи, аппараты ИВЛ и средства индивидуальной защиты, поддержала строительство инфекционного центра в Саратовской области, обеспечивала и продолжает обеспечивать врачей, работающих в условиях повышенного риска, бесплатным горячим питанием. На реализацию этих задач компания направила около 2,3 млрд рублей.

«Очень приятно, что благотворительные проекты компании ФосАгро, инициативы трудовых коллективов и деятельность наших волонтеров, заслужили столь высокой оценки, – подчеркнул советник генерального директора АО «Апатит», директор АНО «Дрозд-Череповец» Андрей Дубровин. – И эта медаль – подтверждение верности выбранного компанией вектора на поддержку медицинских учреждений, помощь врачам и медсестрам в период пандемии. В нашей компании создана концепция развития волонтёрского движения. Пандемия наглядно показала актуальность этой работы и ту пользу, которую волонтеры способны принести обществу. Акция #МыВместе объединила миллионы отзывчивых, ответственных людей, которые все вместе сделали миллионы добрых дел. Мы, все вместе, объединившись, в очередной раз доказали, что любая задача нам по плечу».


Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ФосАгро — 107 публикаций
Сайт: phosagro.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...