14.10.2020 16:04
Консультации.
Просмотров всего: 5194; сегодня: 1.

ГК «ПСК» благоустроила и передала Петербургу сквер по Выборгской ул.,4

ГК «ПСК» благоустроила и передала Петербургу сквер по Выборгской ул.,4

ГК «ПСК» завершила обновление сквера напротив построенного ЖК бизнес-класса Nobelius. Проект обновления территории разработан совместно с местным муниципальным образованием и жителями прилагающих домов. Все работы по благоустройству, включая закупку и установку нового оборудования, ГК «ПСК» выполнила за свой счет.

Зеленый участок на Выборгской ул. представлял собой территорию с неухоженной растительностью и не функционировавшим более 30 лет фонтаном. После завершения строительства ЖК Nobelius и в преддверии его ввода в эксплуатацию, ГК «ПСК» выполнила обновление сквера, преобразив эту территорию в комфортную зону отдыха. Компания передает сквер городу.

На территории вычищены сорняки и разросшиеся старые кустарники. Взамен них высажены новые кусты, засеян газон, установлены скамейки, тренажер, турник, песочница, устроены и вымощены дорожки. В зоне активностей уложено мягкое резиновой покрытие.

Центральным элементом сквера стала бывшая чаша фонтана, переделанная под клумбу с многолетними растениями и солнечными часами в центре. Своей формой чаша напоминает цветок, а высаженные в ней растения формируют оригинальный орнамент.

Ранее сквер осмотрели представители районной администрации. Об обновленной территории в прямом эфире телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал заместитель главы администрации Выборгского района Антон Полянский. 

Это не первый проект благоустройства общественной территории рядом со строящимися объектами ГК «ПСК». В 2018 г. компания также за свой счет обновила сквер рядом с клубным домом Look — разбила дорожки, установила скамейки, фонари, детскую площадку и обновила зоны отдыха.

ЖК Nobelius построен на Выборгской ул. 4, в квартале Нобелевского городка. С высоты 8 этажа и с террас можно увидеть сохранившиеся здания Нобелевского городка, Сампсониевский сад и перспективу вплоть до Петроградской стороны.

Nobelius — продолжатель архитектурных традиций прошлого. Дом получил сдержанное и изысканное цветовое решение фасадов, с облицовкой натуральным камнем и архитектурной подсветкой, французские балконы, террасы, а также фонари в стиле главного исторического здания Нобелевского городка.

Ключи от квартир будут переданы собственникам до конца года. В продаже ещё остаются семейные квартиры, включая варианты с террасами на последнем этаже. Действует льготная ипотека.

Группа компаний «ПСК» – девелопер и один из крупнейших генподрядчиков Северо-Запада. В портфеле более 60 объектов в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России, из которых восемь – собственные девелоперские проекты. В 2020 году общая площадь застройки собственных проектов ГК «ПСК» превысила 210 000 кв. м.

В декабре 2019. г. введены в эксплуатацию ЖК «Славянка» и апарт-комплекс Like в Выборгском районе. Оба комплекса заселены. Завершены монолитные работы в ЖК бизнес-класса «Новый Невский» в 50 шагах от Невского проспекта. Ко вводу в эксплуатацию готовится ЖК Nobelius в исторической части Выборгского района. Также ГК «ПСК» возводит апарт-комплекс Start у метро «Парнас» на 3 244 апартамента с минимальной на рынке стоимостью квадратного метра. В сентябре 2020 г. начнутся продажи в апарт-комплексе Putilov Apart рядом с метро «Кировский Завод».


Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 135 публикаций
Сайт: psk-info.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...