20.10.2020 15:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 13853; сегодня: 3.

Эксперты высоко оценили работу социальных предпринимателей Норильска

Эксперты высоко оценили работу социальных предпринимателей Норильска

Заместитель начальника Управления благотворительных программ ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель» Светлана Семенкова и исполнительный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Заполярья» РСПП Михаил Киселев провели выездные встречи с социальными предпринимателями Норильского промышленного района.

Встречи происходили в рамках проектов, реализуемыми социальными предпринимателями при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Основное вопросы, наиболее часто обсуждаемые на встрече были связаны с тем как продвигается реализация проектов в режимах пост-самоизоляции, снятия ограничительных мер, как вынужденные простои повлияли на проектные графики, как наиболее верно, используя режимы внутренней кооперации и взаимодействия всех сторон можно минимизировать риски. Также обсуждались проблемы планирования при корректировке проектов в случае возможной ограничительной второй волны коронавирусной инфекции.

Первым комиссия посетила турбазу «Горизонт», директор Алексей Лупка. Несмотря на сложности режима самоизоляции, турбазу многие норильчане и туристы успели по достоинству оценить. У Алексея существенные корректировки проекта, но работа стабильно продолжается, строятся дополнительные три домика, семиметровый обзорный купол, в планах запуск ледяной горки, закуплена дополнительная техника.

Социальные предприниматели Екатерина Карасева и Екатерина Галайда из Фонда «69 параллель» реализуют проект благотворительного магазина «ShandyCandy». Принцип работы магазина простой: жители города приносят в Фонд «69 параллель» ненужные им вещи, а после сортировки вещи реализуются в благотворительном магазине. Норильчане могут приобрести уникальные и брендовые вещи за очень небольшую цену, вся прибыль от продажи идет в Благотворительный фонд «69» парралель.

Предприниматель Кирилл Цай представил первое digital агентство и digital школу в Норильске. Его коллектив создает контент, выстраивает стратегии продвижения, а самое главное - проводит обучение как детских, так взрослых групп видеомонтажу, профессиональной видео- и фотосъемке. Кирилл рассказал о специфике ведения бизнеса. Эксперты считают, что Кириллу проще всех продвигать свои услуги онлайн, его специфика работы также предлагает обширную работу в онлайн, поэтому проект весьма стрессоустойчив к возможным ограничениям в связи с коронавирусом.  

Лилия Панько реализует проект «Танцевальное пространство «Dance Place». Это уже третий танцевальный зал для комплексных занятий по хореографии для детей от 3-7 лет, а также свободное пространство для общения подростков до и после занятий. Залы радуют позитивом и домашней обстановкой.

Так, в течение дня состоялось полезное для всех сторон общение и обсуждение будущего проектов социальных предпринимателей. Светлана Семенкова и Михаил Киселев сошлись во мнении, что несмотря на экономический кризис и ограничения пандемии коронавирусной инфекции, все проекты являются финансово-устойчивыми, позитивными и реализуются. Также эксперты отметили, что виден явный прогресс уровня социального бизнеса в городе, рост качества предоставляемых услуг, творческого подхода к делу. Все сошлись во мнении, что ключевую роль в таком прогрессе сыграли именно ежегодное бесплатное обучение в Школе социального предпринимательства и акселераторе, проводимыми для социальных предпринимателей в Красноярском крае и Мурманской области компанией «Норникель». 

Светлана Семенкова и Михаил Киселев всем социальным предпринимателям пожелали успехов, побед, достижений, смелых и уникальных идей, позитива и добра. 

Норильск Красноярского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Эксперты высоко оценили работу социальных предпринимателей Норильска.

Эксперты высоко оценили работу социальных предпринимателей Норильска.

Эксперты высоко оценили работу социальных предпринимателей Норильска.

Эксперты высоко оценили работу социальных предпринимателей Норильска.


Ньюсмейкер: Российский союз промышленников и предпринимателей — 99 публикаций
Сайт: www.arctic-social.biz
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...