05.11.2020 15:08
Новости.
Просмотров всего: 9329; сегодня: 3.

Trimble поддержит благотворительную программу «Она кормит мир»

Trimble поддержит благотворительную программу «Она кормит мир»

Компания Trimble собирается пожертвовать до 100 000$ США глобальной некоммерческой организации по борьбе с бедностью Care, в частности ее программе по поддержке женщин-фермеров «Она кормит мир» в ноябре 2020 г.

Программа «Она кормит мир» действует в 76 странах Африки, Азии и Латинской Америки, помогая более 50 миллионам женщин, занимающихся сельским хозяйством, и их семьям. Цель программы – улучшить условия жизни и труда женщин-работниц в селах, предоставив им все необходимые ресурсы для более эффективного ведения сельского хозяйства. По мнению создателей программы, именно поддержка женщин из неразвитых регионов в будущем будет способствовать повышению урожайности и доходности сельского хозяйства, а следовательно, улучшению уровня жизни во всем мире.

Женщины составляют почти половину всей сельскохозяйственной рабочей силы в развивающихся странах и работают в среднем на 13 часов в неделю больше, чем мужчины, при этом зачастую без подготовки (образование, финансы, доступ к рынку и информации) и надлежащих инструментов (семена, вода и удобрения), а также прав на землю. Исследования показывают, что если бы женщины-фермеры из таких стран имели тот же доступ к ресурсам, что и мужчины, то они смогли бы повысить урожайность на своих фермах на 20–30% и потенциально сократить число голодающих во всем мире на 150 миллионов человек.

Поддержи женщин, которые кормят мир, и помоги накормить таким образом мир — вот главная суть программы, которую инициировала Care и поддерживает Trimble. Сотрудники, дилеры и клиенты Trimble, а также другие представители сельскохозяйственного сообщества смогут внести свой вклад в эту инициативу. На каждый доллар, пожертвованный вами программе «Она кормит мир», Trimble внесет свой доллар в поддержку женщин-фермеров. Общая планируемая компанией сумма пожертвований - 100 000$ США.

«Имея огромный опыт в аграрном секторе, мы рады поддержать инициативы благотворительной организации Care, а именно программу “Она кормит мир”, - сообщает Джим Чемберс, вице-президент и генеральный директор глобального сельскохозяйственного подразделения Trimble. -  Защита прав и свобод женщин в развивающихся странах является одним из приоритетных направлений деятельности фонда Trimble Foundation. Для нас очень важно поддерживать программы, которые предоставляют женщинам-аграриям необходимые ресурсы для процветания их ферм, семей и сообществ и помогают выживать бедным семьям».

«Продовольственная безопасность во всем мире в настоящий момент серьезно страдает от Covid-19, поскольку цепочки поставок нарушены, многие рынки закрыты», - говорит Хуан Эчанове, старший директор отдела по обеспечению продовольствием и водой Care. – Для того, чтобы избежать кризиса в ближайшем будущем, нужно прежде всего поддерживать наиболее уязвимые слои общества: тех, кто находится в крайней нищете, и особенно женщин и девочек. Помощь такого крупного сельскохозяйственного партнера, как Trimble, позволит нам протянуть руку еще большему количеству сельских сообществ в это трудное время и привлечь внимание к проблеме бедности».

Любой желающий может присоединиться к благотворительной агрокампании, совершив пожертвование для Care через веб-сайт Trimble в период с 1 по 30 ноября 2020.  Trimble также предлагает фермерам подарки за участие в программе - дисплей GFX-750 ™ и комплект NAV-900 - без необходимости пожертвования.

Для того, чтобы сделать пожертвование или получить шанс выиграть приз, посетите сайт https://ag.trimble.com/ru-ru/we-can-feed-the-world/.





Trimble поддержит благотворительную программу «Она кормит мир»


Ньюсмейкер: Trimble AG — 5 публикаций
Сайт: ag.trimble.com/ru-ru/we-can-feed-the-world/
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...