06.05.2021 21:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 8707; сегодня: 1.

«РуссНефть» поддержала благотворительную программу «Живи футболом»

«РуссНефть» поддержала благотворительную программу «Живи футболом»

Саратов. Компания «РуссНефть» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) поддержала проведение тренировочных сборов по футболу на базе детского оздоровительного центра «Ровесник» в Марксовском районе.

В период со 2 по 6 мая 2021 года состоялась реализация благотворительной программы «Живи футболом», участниками которой стали воспитанники и тренеры Спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Сокол» и Локомотив-Саратов.

Сегодня футбол – один из самых популярных видов спорта в мире. Вряд ли найдется человек, который не знает основные правила этой игры и никогда не играл в нее. С 1900 года футбол является олимпийским видом спорта, а с 1996 года в программу Олимпийских игр включен и женский турнир.

В сердцах жителей Саратовский области данный вид спорта находит особенный отклик. Здесь уже почти 20 лет проводится Турнир по дворовому футболу на Кубок Губернатора. Участие в нем ежегодно принимают около 55 тыс. мальчишек и девчонок. Вот и в настоящее время полным ходом ведется подготовка к очередному турниру. По традиции он пройдет с июня по сентябрь во всех районах области.

Основная цель программа «Живи футболом» - создание условий для достижения спортсменами максимально возможного уровня технико-тактической, физической и психологической подготовленности, обусловленных спецификой футбола и требованиями достижения максимально высоких результатов соревновательной деятельности.

Для участников программы сформулированы непростые задачи, среди них организация единой системы подготовки спортсменов высокого класса (кандидатов в сборные команды региона и РФ своих возрастных категорий) и повышение стабильности высоких результатов во всероссийских и региональных соревнованиях.

Достижению поставленных задач способствуют разноплановые мероприятия, предусмотренные программой: спортивно-патриотические (знакомство с историей развития футбола и спортивной школы, проведение презентаций и интеллектуальных командных игр), эстетические (проведение мастер-классов, направленных на развитие творческого потенциала), спортивно-оздоровительные (организация тренировок на открытом воздухе, товарищеских матчей).

Спортивное мероприятие только завершилось, но первые итоги реализации программы и впечатления юных футболистов уже демонстрируют положительные результаты.


Ньюсмейкер: РуссНефть — 259 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...