07.09.2022 18:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 10429; сегодня: 1.

Подведены итоги акции «Дай пять добру!»

Подведены итоги акции «Дай пять добру!»

В конце июля в ГК «Новард» запустили акцию, приуроченную ко дню рождения компании, – сотрудникам предложили поздравить её одним из пяти добрых дел. Рассказываем, что из этого получилось.

За месяц проведения акции сотрудники:

1. Помогли Веронике Князевой (подопечной фонда «Жизнь как чудо»).

Всё началось с того, что дочерняя компания «Рутектор» инициировала сбор на полугодовой запас лекарств и лечебного питания для Вероники из Геленджика. Затем присоединилась вся Группа компаний «Новард», увеличив сумму вдвое – для покупки годового запаса. Для этого нужно было собрать 226 140 рублей.

Благодаря активному участию и щедрости сотрудников удалось не только достичь поставленной цели, но даже превзойти её. Общая сумма сбора составила 233 942 рубля. Участие в акции приняли порядка 100 человек.

2. Помогли бездомным животным.

Сотрудники дочерней компании «Эконика», при участии коллег из «Сити-XXI век» и «Рутектор», собрали 53 000 рублей для оказания помощи приюту в Щербинке. На эти средства были закуплены корма, пелёнки и другие необходимые товары.

28 августа состоялась поездка в приют: волонтёры передали вкусные и полезные презенты, погуляли и пообщались с собаками, подарили им столь необходимую заботу, которой не хватает подопечным приюта, ведь их много, а помощников – мало. Снежана Аверьянова (ведущий бухгалтер «Эконики» и по совместительству постоянный волонтёр приюта) провела для коллег экскурсию по территории.

Сотрудники поделились своими отзывами:

«Поездка была очень вдохновляющей! Приятно осознавать, что ты можешь быть причастен к добрым делам!»

«Собака – это друг человека. Им, как и нам, нужна любовь и забота. Хотим сказать спасибо волонтёрам, которые проявляют любовь и заботу к собакам, помогают найти любящих хозяев и свой дом. Те, кому нужен был верный друг, – обрели его!»

«Ещё раз спасибо за поездку. В памяти остались только положительные впечатления».

И это ещё не вся помощь, которую сотрудники оказали в рамках акции.

Сотрудники компании «Рутектор» и управляющей компании Группы «Новард» приняли участие в сборе средств на лечение пса Степана, подопечного приюта в Щербинке. Ему требовалась операция по удалению опухоли, которая успешно прошла 17 августа.21 августа коллеги из «Эконики» посетили благотворительный фестиваль «Собаки, которые любят», с которого одна из сотрудниц ушла вместе с новым верным другом – щенком.

3. Собрали Коробку храбрости.

Все компании ГК «Новард» приняли участие в сборе презентов для подопечных фонда «Жизнь как чудо» – ребята, проходящие лечение в больнице, могут выбрать подарок из Коробки храбрости перед сложными процедурами, чтобы меньше их бояться.

В преддверии начала учебного года Коробка пополнилась большим количеством красивой канцелярии, а также наборами для творчества и игрушками. 26 августа собранные вещи переданы в фонд.

4. Поддержали спортивную команду «Новард».

По доброй традиции участники команды «Новард» бегают в пользу детей с заболеваниями печени – подопечных фонда «Жизнь как чудо». В августе они пробежали марафоны на Валдае и в Питере. 

Цель команды – собрать до конца года 150 000 рублей на лечение детей. Сегодня собрано уже 104 000 рублей – отличный результат.

5. Помогли пожилым.

Сотрудники «Эконики» и «Сити-XXI век» отправили подопечным фонда «Старость в радость», отмечающим в августе и сентябре день рождения, десятки поздравительных открыток. Очень важный знак внимания, который для одиноких людей – на вес золота.

Группа компаний «Новард» искренне благодарит всех участников акции «Дай пять добру!».


Ньюсмейкер: Группа компаний Новард — 34 публикации
Сайт: novard.ru/news/podvedeny-itogi-aktsii-day-pyat-dobru
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...