23.11.2022 12:53
Новости.
Просмотров всего: 14132; сегодня: 2.

Фонд "Добро и дело" объединяет неравнодушных по всей России

Фонд

Благотворительный фонд «Добро и дело» работает на Кубани с января 2022 года, проводя различные мероприятия по сбору средств для тех, кому они сейчас остро необходимы. Ближайшее мероприятие с аукционом произведений искусства, участием артистов, меценатов, бизнесменов и представителей российской власти состоится в Луганске 2 декабря.

Также фонд сотрудничает с детскими организациями. До 15 декабря фонд проводит акцию «Дарю тепло» совместно с краснодарским Центром творчества «Содружество». Силами юных рукодельниц будут сшиты лоскутные одеяла для нуждающихся детей из новых российских регионов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Помимо одеял, ребята оформят красивые открытки с новогодними пожеланиями. Организаторы акции уверены, что такой подарок сможет согреть душу даже в самые сложные времена. На данный момент уже собрано около 50 метров ткани! Но к акции центра «Содружество» уже готовы присоединиться различные организации дополнительного образования Краснодара, поэтому ребятам требуется еще материал. Для одеял подойдут такие натуральные ткани, как бязь, сатин, перкаль, хлопок, а также нужен наполнитель - синтепон, холкон, холлофайбер. (*Контакты для тех, кто хочет присоединиться к акции, указаны в конце этой статьи).

Кубанские благотворители активно сотрудничают со столичными меценатами. В Москве в особняке Смирнова прошло мероприятие — благотворительный вечер «Сила добра». Деятели культуры, политики, благотворители и меценаты собрались вместе для помощи нуждающимся в Новороссии. Ведущими вечера стали актриса театра и кино Ирина Лачина и артист Академического малого театра Владимир Алексеев. В программе вечера были оперные арии в необычном дуэте классической дивы Лили Низами совместно с модным диджеем Еленой-Филиппой Браганской. Также был представлен показ коллекции дизайнера из Луганска Валерии Шевченко с символичным названием Military.

Как считает Валерия, важна не суть военной формы, сколько её силуэт, аксессуары и ткани особого оттенка. Элементы коллекции могут легко комбинироваться друг с другом в повседневной жизни. При этом одежда может быть разных силуэтов: от прямых линий до сложных объёмов и конструкций.

Организатором мероприятия выступил Благотворительный фонд «Добро и дело», который с марта этого года помогает Донбассу и бойцам ополчения и ВС РФ. Его руководитель - Анна Артемьева, которая постоянно сотрудничает со СМИ, привозя с передовой репортажи о ситуации в зоне СВО. За время работы фонда, куда вошли неравнодушные краснодарские бизнесмены, было отправлено более 300 тонн помощи. Продюсерами мероприятия стали Юлия Желвакова — основатель Императорского клуба, а также учредитель премий Mama Award и «Семья года», известная актриса театра и кино Юлия Миллер-Деллос, а также представительница знаменитой цирковой династии Виктория Ренард-Кио.⠀

На благотворительном аукционе организаторы представили уникальные вещи известных людей, редкие предметы искусства и антиквариат. Все авторские лоты сопровождали своими рассказами знаменитые соотечественники: Владимир Стеклов, Елена Драпеко, Николай Бурляев, Сергей Куприк, Олег Чернов, Сергей Горобченко. Многие из приглашенных гостей, выступивших на сцене, своими глазами видели все, что происходит в зоне СВО. Каждый из представленных на аукционе лотов соответствовал определённому запросу — конкретной адресной помощи в Новороссии.

Анна Артемьева отметила: «Видимо, когда дела – добрые, помогает кто-то свыше. Наша работа – это один бесконечный интенсив, но эффективный, потому что светлый и добрый. Наша цель – помогать, поддерживать, слышать, в том числе и друг друга. Спасибо всем, кто с нами! Спасибо за Вашу веру, помощь, внимание! Будьте уверены, мы не подведём!»

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев (партия «Справедливая Россия – за правду») выразил свою благодарность представителям фонда: «Я горд, что я с ними знаком, рад, что им хоть чем-то могу помочь, очень их люблю и единственное, что я им хочу сказать, – не надо лезть на рожон. Всё, что вы делаете, – уже само по себе подвиг. Нужно действовать спокойно и планомерно, и тогда победа будет с вами».

Партнёрами вечера, также предоставившими свои лоты, выступили компании «Фуд Милк», «Хлебосольное подворье Григория Лепса», «Face2Rose», художественная галерея Your’s Art Gallery, парфюмер Полина Головань с авторскими ароматами, коллекционер Виктор Пшеничный, собирающий антикварные книги и дореволюционные открытки, а также скульптор Нина Кухтевич с авторской работой «Жизель». Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере, было приобретено немало лотов, все собранные средства будут отправлены подопечным Фонда “Добро и дело”.

Материал для пошива детских одеял принимают до 15 декабря в МБОУ ДО ЦТ "Содружество", Краснодар, ул. Чапаева, 85/1, тел.: +7 (861) 259-46-87.

https://vk.com/wall-51892948_4492


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд «Добро и дело»
Сайт: t.me/s/dobro_kuban
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...