05.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7011; сегодня: 5.

HONEYWELL оказывает помощь школе-интернату в Узбекистане

HONEYWELL оказывает помощь школе-интернату в Узбекистане

Благотворительная передача оборудования в рамках поддержки государственной программы Республики Узбекистан «Год гармонично развитого поколения»

Компания Honeywell (NYSE:HON) безвозмездно передала вычислительную технику в детскую школу-интернат города Самарканд, где живут более 150 узбекских детей, продемонстрировав поддержку государственной программы Республики Узбекистан «Год гармонично развитого поколения».

Honeywell передала 11 персональных компьютеров фирмы Dell, 2 принтера и 12 комплектов компьютерной мебели, общей стоимостью около 12 000 долларов США. Инженеры «ХИМАВТОМАТИКА», совместного предприятия Honeywell в Узбекистане, установили оборудование и программное обеспечение, а также наладили в школе-интернате компьютерную сеть. Предоставление учащимся доступа к современным технологиям открывает перед ними широкие возможности для образования и обучения с использованием телекоммуникационных систем. В торжественной церемонии передачи оборудования школе-интернату приняли участие руководители компании Honeywell Process Solutions (Хоневелл «Промышленная Автоматизация»), являющейся частью бизнес-группы Honeywell Automation and Control Solutions, глава администрации Самарканда З. Мирзаев и глава Областного отдела народного образования Узбекистана А. Умаров.

«Нам приятно поддержать усилия правительства Республики Узбекистан, направленные на повышение качества жизни молодого поколения», — сказал Норм Гилсдорф, президент Honeywell Process Solutions. — «Достойное образование и обучение навыкам общения через Интернет, имеют большое значение в подготовке молодежи Узбекистана к работе в условиях современной мировой экономики — именно поэтому этот дар имеет такое значение. Новые технологии сделают обучение более интересным и увлекательным для детей, а также дадут им навыки использования компьютеров для будущего обучения в высшей школе и профессиональной деятельности».

Государственная программа Республики Узбекистан «Год гармонично развитого поколения» включает широкий спектр мер, нацеленных на совершенствование образования, здравоохранения и социальных институтов страны, с особым акцентом на воспитании здоровых детей и укреплении семьи. Среди ключевых задач программы — совершенствование законодательства в области защиты прав и интересов детей и молодежи, расширение реформы здравоохранения, повышение стандартов обучения и улучшение образовательных программ, развитие и популяризация среди узбекского народа современных информационных и телекоммуникационных технологий и инструментов, пропаганда спорта и здорового образа жизни, стимулирование развития малого бизнеса и частного предпринимательства, особенно среди молодежи и в сельскохозяйственных районах страны, а также создание благоприятных условий для научных исследований и научной деятельности.

Honeywell имеет два подразделения в Республике Узбекистан, в которых работают 43 сотрудника.

Данная благотворительная акция является одной из составляющих социальной активности компании в рамках программы Honeywell Hometown Solutions, которая ориентирована на решение ключевых вопросов первостепенной важности в следующих областях: безопасность и защита семьи, жилье и жилищное строительство, наука и математическое образование, охрана окружающей среды и гуманитарная помощь. Для получения дополнительной информации о программе посетите веб-сайт Honeywell Hometown Solutions.

Honeywell International (www.honeywell.com) — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. По всему миру корпорация предоставляет услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, автомобильная техника, турбокомпрессоры и специальные материалы. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании размещены на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго. Последние новости и более подробную информацию о корпорации Honeywell можно найти на веб-сайте www.honeywellnow.com.

Данный пресс-релиз содержит утверждения, которые являются «заявлениями о перспективах» с точки зрения раздела 21E Закона о торговле ценными бумагами 1934 года. Любые утверждения, кроме изложения фактов, касающиеся видов деятельности, событий или разработок, которые мы или наше руководство намереваемся осуществить, ожидаем, планируем, считаем или предполагаем, что они состоятся или могут состояться в будущем, являются заявлениями о перспективах. Такие утверждения основаны на определенных допущениях и оценках, к которым пришло наше руководство, исходя из своего опыта и анализа исторических тенденций, текущих условий, ожидаемой динамики развития и иных факторов. Подобные заявления о перспективах не являются гарантией будущих достижений, и фактические результаты, разработки и деловые решения могут отличаться от предполагаемых в таких заявлениях о перспективах. Наши заявления о перспективах также подвержены воздействию ряда материальных рисков и неопределенностей, которые могут оказать влияние на нашу деятельность в ближайшем будущем и в долгосрочной перспективе. Мы указываем принципиально важные риски и неопределенности, которые могут повлиять на нашу деятельность, в Форме 10-K и других документах, согласованных с Комиссией по ценным бумагам и биржам.


Ньюсмейкер: Honeywell — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...