30.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4609; сегодня: 1.

Здоровые доноры на здоровом предприятии

Здоровые доноры на здоровом предприятии

Сегодня в предверии Нового года на заводе LG Electronics в Рузском районе Московской области состоялся очередной, ставший уже регулярным, День донора. Новый год – это самый добрый семейный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году. В эту пору мы вспоминаем о всех тех, кто нам дорог, кому требуется помощь и пытаемся по совместительству работать добрыми волшебниками. Зачастую от нашего альтруизма и сострадания зависят человеческие жизни. Ведь в преддверии долгих праздников так нужна кровь, а главное ее компоненты. В 2009 году LG Electronics стала первой компанией среди бизнес сообщества по продвижению добровольного безвозмездного донорства крови, подписав соответствующий протокол с ФМБА России. Сегодняшний день донора стал на заводе четвертым за полтора года сотрудничества. Многие сотрудники предприятия сдавали кровь во второй и более раз. Чрезвычайно важен тот факт, что донором может быть только здоровый человек и в совокупности с большим количеством регулярных доноров на заводе, он свидетельствует как о соблюдении принципов здорового образа жизни на предприятии, так и о экологичности самого производства.

Для эффективной работы и обеспечения здоровья сотрудников создана система добровольного медицинского страхования, открыты спортзал, площадки для тенниса, футбола и волейбола и проводятся традиционные спортивные фестивали. Именно поэтому производство LG согласно региональным опросам было признано «Самым привлекательным работодателем». И география доноров самая обширная – это три области: Московская, Смоленская и Калужская. На сегодняшний день численность персонала завода – 2 тыс. человек. Важно отметить, что донорский проект LG стартовал в кризисный год, но даже в это время проверки на прочность зарплаты сотрудников были увеличены, при этом ни один человек не был сокращен. С каждым годом на заводе растет и занятость и уровень заработной платы. Безусловно, уверенные в будущем люди являются настоящими гражданами и патриотами своей страны. И их желание протянуть руку помощи ближнему также растет.

Понятие экологичности включает в себя и зеленые программы, направленные на улучшение экосистемы региона. Так, с 2010 года на заводе внедрен инновационный проект по сокращению выброса парниковых газов. Для обеспечения как здоровья сотрудников, так и улучшения и оптимизации экологической ситуации за последние 2 года в проекты инвестировано более 90 млн. руб. В результате все выбросы завода имеют уровень существенно ниже допустимого. И это подтверждается не только плановыми замерами, но и официальными санитарно-эпидемиологическими заключениями по итогам экологических инспекций.

«Будучи крупнейшим инвестором, мы гордимся, что развитие экономики Московской области идет в тесной связи с ростом и развитием крупных промышленных предприятий, в частности завода LG Electronics RUS, являющимся крупнейшим налогоплательщиком», - отмечает г-н Ким Ен Чан, Президент LG Electronics в России, Глава представительств стран СНГ. «А еще важно, что завод активно участвует и социальной жизни общества, так как ничего более важного, чем спасение человеческой жизни».

О российском заводе LG Electronics

Российский завод LG Electronics Rus - один из самых крупных производственных комплексов компании в мире, самый большой завод в Европе по производству бытовой техники и электроники. В отличие от других инвестиционных проектов, в рамках которых в Россию переносится лишь завершающая и низко технологичная часть производства (то, что в народе называется «отверточная» сборка), данное предприятие полностью отвечает за весь цикл создания изделия – от производства комплектующих до сборки готового изделия. При этом в процессе сборки каждая единица произведенной продукции проходит полный контроль качества, который включает в 4 этапа (входной, линейный, выходной контроли). Часть продукции завода (телевизоры, мониторы) проходит дополнительную проверку на надежность (Life-Test).

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 80 тысяч человек в 115 филиалах. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2009 году составил 43,4 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О государственной программе развития добровольного донорства

В 2008—2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная программа развития Службы крови. В программе задействовано 83 субъекта Российской Федерации. На реализацию Программы только из федерального бюджета выделяется более 16 миллиардов рублей.

В 2008-2009 годах программа охватила 11 медицинских учреждений федерального подчинения и 41 медучреждение, находящееся в подчинении субъектов Российской Федерации.

В 2010 году программа реализуется в учреждениях 22 субъектов Российской Федерации и 4 федеральных учреждениях Службы крови.

Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры.

Интернет-портал Службы крови - www.yadonor.ru

Горячая линия по вопросам донорства крови и ее компонентов – 8-800-333-33-30 (звонок по России бесплатный).


Здоровые доноры на здоровом предприятии

Здоровые доноры на здоровом предприятии


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...